Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

346 просмотров

В Казахстане введен мораторий на закуп автомобилей и мебели для госорганов и нацкомпаний

Срок моратория – три года. Его цель – экономия бюджетных средств для борьбы с эпидемией коронавируса и ее последствиями.

Правительство Казахстана постановило ввести мораторий сроком на три года на закуп легковых, специальных и оперативно-служебных автотранспортных средств, а также офисной мебели для всех госорганов и субъектов квазигосударственного сектора, пишет Sputnik.

"Таким образом, министерство финансов РК продолжает работу по оптимизации бюджета на текущий год и на период до 2023 года. Параметры республиканского бюджета РК корректируются с целью экономного расходования бюджетных средств для более эффективного их использования", - сообщает министерство финансов республики.

Сэкономленные в этом году в результате оптимизации расходной части республиканского бюджета 532,8 миллиарда тенге были направлены на борьбу с COVID-19, предотвращение негативных последствий пандемии, поддержку граждан и бизнеса.

В связи с пересмотром макроэкономических показателей на 2021-2025 годы также скорректированы возможности республиканского бюджета на 2021-2023 годы. При определении лимитов расходов администраторов бюджетных программ, лимиты на новые инициативы на 2021-2023 годы оптимизированы на 6,4 триллиона тенге по отношению к утвержденному бюджету.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.