• 614 просмотров
До 15 июля ожидается крупная поставка лекарств в Казахстан
В течение ближайших двух недель ожидается дополнительная поставка около 800 тысяч упаковок парацетамола.

Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава РК рассказал о ситуации с лекарствами в стране, передает zakon.kz.
В наличии имеются 3,3 тысяч аппаратов ИВЛ. Для вновь развернутых стационаров дополнительно было куплено 978 аппаратов и ведется процедура закупки еще 1000 единиц.
В медицинские организации бесперебойно отгружаются 16 видов антибиотиков для лечения коронавирусной инфекции, согласно клиническому протоколу диагностики и лечения КВИ.
До 15 июля будут закуплены лекарства еще на 28 тысяч пациентов. С учетом дополнительной закупки обеспеченность возрастет до 58 864 пациентов.
Закуплено 1 353 260 лекарственных препаратов.
Основная часть поставки ожидается до 15 июля:
- - 840 000 таблеток Лопинавир-Ритонавир,
- - 61 300 таблеток Гидроксихлорохин,
- - 11 тыс. флаконов Ремдесивир.
До 15 августа ожидается поставка 440 960 таблеток Лопинавир-Ритонавир.
В ближайшее время ожидается поставка на рынок:
- - около 30 тыс. упаковок левофлоксацина,
- - 75 тыс. упаковок амоксициллина,
- - 70 тыс. упаковок ципрофлоксацина,
- - 150 тыс. упаковок препарата цефуроксим,
- - 858 тыс. упаковок цефтриаксона.
Жаропонижающие препараты уже начали поступать в розничную сеть. В течении ближайших двух недель ожидается дополнительная поставка около 800 тысяч упаковок парацетамола.
Отечественные производители начали отгрузку дистрибьюторам антибиотиков. Более 100 тысяч упаковок азитромицина уже поступили на рынок.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
Сидящим в бетонной столице неведомы чаяния и пожелания местных жителей. Что им какая-то амфорная экология? -
Участок, где в воду провалилась девушка-курьер, оградили
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! Каждый год одно и то же! Все работы по городу, которые они... -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
Акимат принимает работы, которые сделаны некачественно, одноразовое качество. Только чтобы акты подписать и выделенные средства освоить, и всё. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных... -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Не будьте скрягой, у директора-же дома не крокодилы растут -
Уехала с места ДТП, а виновник не возмещает ущерб. Совет юриста
Дурные законы - плоды дурных его авторов и не менее дурных законотворцев. Если виновник ДТП первым покинул место происшествия, потерпевший должен истуканом стоять и ждать... -
Токаев объяснил, почему Казахстан принял новую Конституцию так быстро
А что, уже приняли? 😁 -
Президент: «Новая Конституция — это путь в прогрессивный Казахстан»
Обязательное среднее образование -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Почему за дорогу на госсредства плату получают частники!? Пусть строят за свои деньги и требуют оплату! Странный у нас капитализм и рыночная экономика!!! -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Продукты скушали,но Вы платите! -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
В том году писал в Диапазоны, что постоянно собирается лужа на этом перекрёстке, летом невозможно пройти. Почему арыки не делаете? Почему акимат ЖКХ так принимаете...
Комментарии 0