• 997 просмотров
55 новобранцев из Актобе отправились служить в Жамбылскую область
Более тысячи новобранцев из Актобе и области отправятся выполнять долг в воинские части в различных уголках Казахстана.

Иллюстративное фото
Первая команда из 55 новобранцев, отправилась в Жамбылскую область уже сегодня, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Актюбинского гарнизона.
На призывном пункте при прохождении медицинской комиссии соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. Дважды в день проводится дезинфекция помещений и прилегающей территории.
В составы городских и областных комиссий включены врачи-инфекционисты. Они выясняют, есть ли среди родственников контактные лица или заболевшие короновирусом, выезжал ли призывник за границу.
«Наша основная задача отобрать для прохождения срочной службы не только физически крепких и здоровых ребят, но и не допустить проникновения вируса в армейскую среду. Молодое пополнение находится в тесном контакте друг с другом, а значит присутствует риск заражения. Поэтому призывники проходят тестирование дважды. Первый раз на призывном пункте перед отправкой проводится тестирование экспресс-методом, а по прибытию в воинские части в обязательном порядке проводится лабораторное исследование методом ПЦР с изоляцией новобранцев на двухнедельный карантин», - говорит начальник объединенного Управления по делам обороны Актобе подполковник Ардак Кумаров.
Призывная кампания 2020 года имеет ряд особенностей. Часть новобранцев, будет направлено на полугодовое обучение в центры, где призывники освоят специальности механиков-водителей военной техники, командиров и наводчиков артиллерийских орудий, специалистов инженерного обеспечения и связи. Для прохождения дальнейшей службы и закрепления полученных знаний военнослужащие будут направлены в войсковые части.
Кроме того, расширен перечень категорий призывников, имеющих право на отсрочку. В него вошли не только сельские педагоги, но и городские учителя на весь период преподавательской деятельности и лица, проходящие обучение в образовательных учреждениях правоохранительных органов.
На сегодняшний день призывники из Актюбинской области уже пополнили ряды Пограничной службы КНБ и Национальной гвардии МВД. В настоящее время идет комплектование Вооруженных Сил и Службы государственной охраны. Всего в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Казахстана будут призваны более 1000 актюбинцев.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0