Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8563 просмотра

В Петербурге школьник заказал убийство своих родителей

Нанятый киллер расстрелял отца и мать подростка из дробовика. За "работу" ему обещали 40 тысяч рублей и ВАЗ-2107.  

Нанятый киллер расстрелял отца и мать подростка из дробовика. За "работу" ему обещали 40 тысяч рублей и ВАЗ-2107.

18-летний ученик 11-го класса Андрей Саханенко из Санкт-Петербурга четко и хладнокровно спланировал убийство своих родителей, чтобы завладеть их однокомнатной квартирой.

- Я хотел быть единственным собственником, - сказал на допросе школьник. - Мне нужно было жилье, чтобы привести туда свою девушку Ольгу. Родители не хотели, чтобы мы жили вместе. Другого выхода я не видел, вот и решился на убийство.

- Виталий даже не пытался отпираться и на допросе сказал, что не чуствует ни малейшей вины, - рассказали в областном СКП. - Он спокойно объяснил, что ради денег был готов на все.

Когда заказчик, посредник и исполнитель были собраны все вместе, они решили, что лучшим вариантом будет инсценировать разбойное нападение на супругов: подросткам казалось, что так милиции будет сложнее выйти на след истинных преступников. Временем для исполнения была выбрана Пасхальная ночь. С 3-го на 4 апреля, когда родители легли спать, их сын в определенный час подал сигнал друзьям-убийцам. Киллер Виталий Новосерьянц поднялся на этаж, где его уже ждал Саханенко с дробовиком, украденным у отца.

Убийца вошел в квартиру и убил спящих родителей Андрея. Их сын спокойно ожидал приятеля в парадной этажом ниже.

- В целях инсценировки разбойного нападения подельники оставили возле дома по улице танкиста Хрустицкого в Кировском районе Петербурга ружье и портмоне потерпевшего, - сообщили в СКП. - Затем Саханенко по телефону сообщил в милицию о том, что обнаружил в квартире тела убитых родителей. Но оперативники быстро вычислили настоящих убийц: показания друзей не совпадали, что и дало повод заподозрить в преступлении их самих.

LifeNews.ru

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.