• 682 просмотра
Линию психологической помощи в связи с коронавирусом открыли в Казахстане
Помощь направлена на оказание психологической поддержки населению в связи с эпидемиологической ситуацией, сообщает Sputniknews.kz.
Республиканский научно-практический центр психического здоровья совместно с ЮНИСЕФ усилил работу проекта COVID-19 MENTAL HELP для оказания психологической помощи и поддержки казахстанцам, сообщили в управлении общественного здоровья Алматы.
"Сегодня мир столкнулся с общим врагом. И по мнению многих международных экспертов, для победы над невидимым врагом всему населению требуется проявить солидарность и взаимоподдержку. Сегодня все мы испытываем стресс", - считает директор Республиканского научно-практического центра психического здоровья Николай Негай.
Психологическую помощь казахстанцам оказывают более 50 специалистов систем здравоохранения и образования, государственного и негосударственного секторов с соблюдением условий конфиденциальности.
Чтобы получить консультацию, необходимо пройти по ссылке либо написать обращение на электронную почту: covid-19@mentalcenter.kz.
Онлайн-консультации проводятся с 09:00 до 21:00 ежедневно, по предварительной записи. Онлайн-заявки принимаются на сайте круглосуточно. Услуга бесплатная. Дополнительную информацию можно узнать по телефону +7 (727) 272-76-90 с 09:00 до 16:00.
Видеоруководство о том, как получить консультацию на сайте, можно посмотреть здесь.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное))) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Платить всё равно до 17-го апреля
Комментарии 0