Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

576 просмотров

Монумент Елбасы открыли в столице

Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии открытия монумента первому президенту – Елбасы Н.А.Назарбаеву, сообщает zakon.kz

Президент в режиме онлайн принял участие в церемонии открытия монумента Первому Президенту Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаеву в Национальном университете обороны.

В своем выступлении глава государства отметил, что Нурсултан Назарбаев является основателем современного Казахстана, который определил стратегический путь развития нашего независимого государства и сплотил народ во имя достижений общей цели.

"Мир и стабильность, процветание и единство – это результат взвешенной политики Елбасы. В истории каждого государства есть уникальные личности, оставившие неизгладимый след. Долг подрастающего поколения - ценить и уважать их заслуги", - заявил президент.

По словам главы государства, установка памятника в Национальном университете обороны является глубоко символичным актом, поскольку Вооруженные силы Казахстана были созданы Указом первого президента. 

"На заре Независимости Нурсултан Абишевич Назарбаев лично участвовал в решении самых сложных задач военного строительства. Под его руководством определялись перспективы и задачи армии, приоритеты и механизмы обеспечения национальной безопасности, призванные оградить народ и страну от потенциальных военных угроз. В годы его президентства была разработана законодательная и нормативно-правовая база военного строительства. Были также сформированы структура и состав Вооруженных Сил, обеспечено поэтапное перевооружение армии, создавалась современная инфраструктура", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Жесть! Непонятно только,почему не из золота почти 10 метров,как,например,у Туркменбаши?Подул ветер и с ним улетели народные башли.

    1
    0