• 780 просмотров
Курсанты военного института впервые прыгнули с парашютом
Курсанты первого курса Военного института Сил воздушной обороны совершили свой первый прыжок с парашютом. Парашютные прыжки входят в обязательную программу обучения курсантов летных специальностей, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-служба Актюбинского гарнизона.

Прежде чем самостоятельно шагнуть в небо, курсанты проходят теоретический курс и наземную подготовку.
«В течение двух месяцев курсанты на земле изучают устройство парашюта, укладку основного и запасного куполов, их тактико-технические характеристики, правила и принципы прыжков, действия во внештатных ситуациях. После теоретического курса, который необходимо изучить в мельчайших подробностях, приступают к наземной подготовке», – рассказывает начальник парашютно-десантной службы Военного института Сил воздушной обороны подполковник Сергей Кириченко.
18 первокурсников «шагнули в небо» впервые. Все, чему научились на земле, теперь пришлось применить в воздухе.
Для того чтобы сдать экзамен и получить допуск к полетам, необходимо совершить не менее шести прыжков с парашютом в год.
Занятия проводились на учебном аэродроме «Хлебодаровка» с вертолета Ми-8. В целом за время учебы курсанты летных специальностей должны совершить более 20 прыжков и освоить алгоритм аварийного покидания вертолета.

-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
Как в Актобе убирают снег
-
85 000 тенге составила минимальная зарплата с 1 января 2026 года
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Меня не интересует содержание таких бесед – Токаев высказался о встрече Назарбаева и Путина
"... мы хотим превратить Казахстан в территорию Справедливости, Закона и Порядка." Что касается меня, то к сожалению, вижу обратный процесс. -
Отец отдает ребёнка родителям и уходит. Совет юриста
А Бабушка и Дедушка по вашему не родные ? Тогда и вы не давайте видится со своими родными. Родители отца близкие родственники, в отличие от... -
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
"Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей...". Жарайсың, Гүлмира - МОЛОДЕЦ!!! -
Народный репортер. Тротуары не чистят от снега, а наоборот засыпают им
Такая картина к сожалению везде. Аким города вы где?! Где ваши замы?! Чем они занимаются?!... -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
Нельзя писать штук, это не карандаши. Диапазон всегда отличалась неучами. Нанимайте грамотных грамотеев... -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
Китайское 💩 -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
Какой смысл? В сильные морозы они очень ненадёжны, аккумуляторы быстрее вырабатывают свой и так не долгий ресурс. -
США будут управлять Венесуэлой, заявил Трамп
Вот оно, торжество демократии во всей красе. Захватить президента суверенного государства, отказывающегося плясать под американскую дудку. -
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
Ну всё, все проблемы в стране наконец-то решены, можно и за детские игровые автоматы взяться. Создать особый отдел, посадить начальника, зама, секретаря, нанять контролёров, которые... -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
глупая затея, говорю сразу. это не троллейбус. время покажет никчемность...
Комментарии 0