• 465 просмотров
Как пройдет в Турции отдых казахстанцев, среди которых выявили больных COVID-19
В случае отрицательного теста на коронавирусную инфекцию казахстанские туристы продолжат свой отдых, как было запланировано.
Казахстанских туристов, прибывших в Анталью на одном борту с больными коронавирусом, не будут помещать на длительный карантин. В случае отрицательного анализа на наличие инфекции, они продолжат свой отдых, сообщает Sputnik.
"Наша сотрудница летела одним рейсом с пассажирами, у которых выявили коронавирус. После того, как был выявлен случай заражения, она была помещена в номер в отеле. Также ей был предоставлен room-сервис. Наша сотрудница прошла тестирование на COVID-19, утром ее тест показал отрицательный результат. Поэтому она не находится на карантине и продолжает свободно передвигаться. При отрицательном результате казахстанцы могут продолжить отдых", - рассказал директор туристического агентства Максим Банин.
По его словам, прежде чем отправлять отдыхающих в Турцию, туроператоры включили в свой список обязательную страховку на случай заболевания COVID-19 для всех туристов.
"В турпакет входит обязательное страхование туристов. При выявлении симптомного коронавируса туристы будут помещены в больницу и им будет оказана медицинская помощь. Обязательное страхование покрывает все расходы туриста при тяжелом или остром состоянии. Если вирус протекает бессимптомно, то обязательная страховка не покрывает расходы", - добавил Банин.
Однако, по его словам, выход есть и в этом случае. К обязательной страховке туристам предлагают оформить еще одну - дополнительную. Она поможет покрыть все расходы при выявление бессимптомного протекания болезни. Средняя цена такой страховки варьируется от семи до десяти евро.
Страховка на случай заражения коронавирусом, по словам туроператоров, решает все проблемы, которые могут возникнуть у туристов во время отдыха.
"Если туристу оказывали неотложную медицинскую помощь, он находился в тяжелом состоянии, и у него сгорел обратный билет, то страховка позволит туристу купить новый билет и вернуться обратно в Казахстан. При этом возрастного ограничения у страховки нет. Поэтому ее оформляют каждому туристу независимо от возраста", - уточнил Максим Банин.
Он добавил, что выплаты туристам будут производиться, если при страховом случае они первым делом обратятся в страховую компанию, которая дает направление в определенную клинику для прохождения лечения.
При наступление страхового случая туристы должны первым делом позвонить по номеру, который указан на сертификате. Далее необходимо сообщить свои данные, местонахождение, характер помощи и номер страхового полиса.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0