
• 801 просмотр
Мир не вернется в прежнее русло после коронавируса - ООН
Коронавирус все еще остается угрозой для общественного здравоохранения и социально-экономической системы.
Заместитель генерального секретаря ООН Амина Мохаммед заявила, что общество может не вернуться в прежнее русло из-за коронавируса, передает Fox News.
Мы должны держать в поле зрения всю серьезность ситуации. Возвращение к нормальной жизни в некоторых регионах не должно "убаюкивать" нас ложным чувством безопасности, - сказала она.
По ее словам, для многих стран еще не наступили худшие времена. Международная организация труда подсчитала, что 300 млн рабочих мест могут быть потеряны. Эта цифра в 15 раз превышает потери во время финансового кризиса 2008 года.
На сегодняшний день в мире заражено более 9 миллионов человек и умерло более 472 000.
По оценкам Всемирного банка, от 70 до 100 миллионов человек могут оказаться за гранью достатка в крайней нищете. При неблагоприятном прогнозе может наблюдаться самое резкое снижение дохода на душу населения с 1870-х годов.
Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП) предупредила, что 265 миллионов человек могут столкнуться с острой нехваткой продовольствия к концу года.
Пандемия изменила повестку дня на период до 2030 года. Цели устойчивого развития актуальны и жизненно важны как никогда. Этот кризис является суровым напоминанием о том, что причины нашей нынешней уязвимости обрекают нас на более острые кризисы в будущем, - сказала Мохаммед.
Сообщается, что в ООН разрабатывают меры в пяти важнейших областях для каждой страны, которые включают защиту систем здравоохранения, обеспечение доступа к социальной защите в целях оказания помощи уязвимым общинам, содействие в создании рабочих мест и поддержке доходов, оказание помощи странам в навигации по сложным макроэкономическим вариантам и, наконец, сотрудничество со странами в разработке местных решений для выхода из кризиса.
На эти меры планируется собрать 1 млрд долларов для составления конкретного плана действий для каждой страны на этот год.
Мы полны решимости сделать все это сразу, одновременно, а не последовательно, - сказала Мохаммед.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 1