Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

465 просмотров

ВОЗ внесла Казахстан в список стран с ускоренным распространением коронавируса

К государствам с ускоренным распространением инфекции относятся Армения, Швеция, Молдавия, Северная Македония, Азербайджан, Казахстан, Албания, Босния и Герцеговина, Кыргызстан, Украина и Косово.

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил о новой вспышке COVID-19 в Европе и назвал список стран, где зафиксирован всплеск заболевания, передает zakon.kz.

«Неделями я говорил о риске повторной вспышки, в то время как страны корректируют (карантинные - прим.) меры… В некоторых странах Европы этот риск стал реальностью - за последние две недели число новых случаев увеличилось в 30 странах. В 11 из этих государств ускоренная передача вируса привела к очень значительной вспышке, которая, если ее не взять под контроль, снова поставит системы здравоохранения на грань», - заявил Клюге.

Он не назвал эти страны. Позже ВОЗ сообщила, что к государствам с ускоренным распространением инфекции относятся Армения, Швеция, Молдавия, Северная Македония, Азербайджан, Казахстан, Албания, Босния и Герцеговина, Кыргызстан, Украина и Косово.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.