Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

683 просмотра

Заблудившегося лося загнали до смерти ради селфи

«Животное привезли к нам в состоянии сильного стресса. Он тяжело дышал. Лось бы смертельно напуган. Причина смерти – инфаркт миокарда. Лося загоняли. После 12-часового преследования он не выдержал стресса. Сосуды его сердца были залиты кровью», - сказала исполняющая обязанности директора зоопарка Караганды Гульнара Адамбекова, передает КазТАГ.

Спасатели и представители зоопарка с осуждением отнеслись к действиям жителей Темиртау, которые гнались за заблудившимся животным, преследовали его, фотографировали его, делали селфи, бросали камни, пытаясь заставить его повернуться к ним.

«Когда мы его осматривали, увидели, что грудь была проколота, рога поломаны. Незадолго до смерти лось встал на ноги, передвигался по вольеру. Но ближе к обеду его не стало», - сказала Адамбекова.

Жители Темиртау увидели лося в лесопосадке утром 23 июня, после чего устроили погоню за ним. Затем к поиску животного подключились спасатели. Лось был пойман ближе к вечеру во вторник в районе Самаркандского водохранилища.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.