Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2580 просмотров

На расстоянии и в масках: в Актобе начали сдавать ЕНТ

Сегодня утром в университете им. Жубанова 266 выпускников 11 классов сдали тесты.

С 22 по 30 июня в городе будут сдавать единое национальное тестирование всего 2794 выпускников, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Дети вынуждены сдавать тесты в масках и перчатках. На входе у выпускников тепловизорами измеряют температура, там же стоят санитайзеры. В аудиториях школьники сидят на расстоянии двух метров друг от друга. Родители могут наблюдать за своими детьми онлайн. 

- Всего выпускников 3152 из них 2794 сдают тесты, - рассказывает замруководителя городского отдела образования Жулдыз Шалабаева. - Сегодня сдали тесты 266 выпускников. Каждый день ЕНТ будут сдавать выпускники из 6 школ. С 26 июня школьники будут сдавать тесты не только в здании университета, но и в школе № 8. Результаты тестирования будут известны уже вечером, но посмотреть можно будет на сайте, развешивать на фасаде здания как раньше, не будут. В здании соблюдены все санитарные требования. У всех имеются маски и перчатки.

Во всех аудиториях установлено видеонаблюдение. Родители школьников могут онлайн на сайте ent-online.kz посмотреть, как дети сдают ЕНТ.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.