Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

729 просмотров

Самка лебедя умерла от горя, когда вандалы разбили ее яйца

В Манчестере (Англия) самка лебедя погибла после того, как поняла, что группа подростков-вандалов разбила кирпичом ее яйца в гнезде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mirror.

Фото: All About Bolton / facebook.com

В результате акта вандализма из шести разбились три яйца, еще два повреждены. Активисты выяснили, что в сохранности осталось только одно. 

Сообщается, что 20 мая прохожие видели, как группа подростков бросала кирпичи с моста, целенаправленно пытаясь попасть в гнездо. В это время самки не было у гнезда. Когда она вернулась и увидела, что произошло, у птицы "разбилось сердце". Через месяц активисты нашли ее мертвой у гнезда. Портал сообщает, что самец исчез после случившейся трагедии. Предполагается, что и он "не выдержал стресса". 

"Я мало что могу сказать. Вероятно, ее сердце не выдержало того, что разбились ее яйца и самец, которого она выбрала на всю жизнь, ушел, не выдержав этого", - сказал активист Сэм Вудроу.

Он также добавил, что, после того, как яйца разбились, на самку стали нападать собаки. 

"Ее приятель оставил ее в одиночестве, и, к сожалению, сегодня утром мне сообщили, что ее нашли в ее мертвом гнезде".

Как рассказали зоозащитники, лебеди погибают, когда в их жизни случается настолько серьезная стрессовая ситуация. Они также предпочитают умереть, если их партнер погибает.

"Это действительно печальное событие, и нам очень больно слышать о смерти этого бедного животного", - сказали зоозащитники.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.