• 340 просмотров
Песни Димаша транслирует латвийское радио
На популярном радио Риги «PIK 100FM» впервые началась ротация песни мегапопулярного казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена «Любовь уставших лебедей». Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на dimashnews.com.

В течение всего июня песня будет выходить в эфир два раза в день по графику, а затем останется в плейлисте радиостанции и будет регулярно транслироваться на ее волнах.
Радио «PIK 100FM» – одна из крупнейших латвийских радиостанций, которая работает в эфире уже 22 года. За интересный и душевный формат его называют «самым теплым радио».
После концерта Димаша в сердце Латвии, Риге, у жителей страны появился огромный интерес к творчеству исполнителя. Кроме того, поклонники начали изучать историю и культуру его родины – Казахстана, и даже начали учить казахский язык.

Видя этот огромный интерес, латвийский фан-клуб Димаша «Dimash Latvia Dears» начал осуществлять свою мечту о ещё большей популяризации творчества казахстанского исполнителя в своей стране. Узнав, что директор Радио «PIK100FM» тоже является поклонницей певца, они обратились к ней с просьбой о ротации одной из его песен. После достигнутой договоренности была выбрана песня «Любовь уставших лебедей», написанная Игорем Крутым и Михаилом Гуцериевым, которая для многих слушателей является визитной карточкой певца.
После того, как песня прозвучала в эфире, латвийскую радиостанцию начал слушать весь мир. Поклонники творчества Димаша регулярно присылают на радио теплые и добрые отзывы.
Активная работа Dears по популяризации Димаша в Латвии продолжается. 15 июня прошел первый эфир, где прозвучала песня «Your Love», написанная специально для певца Игорем Крутым и Ларой Фабиан, премьера которой состоялась совсем недавно. Сейчас латвийские слушатели с нетерпением ждут, когда на радио прозвучит песня Димаша на казахском языке. В планах Dears также начать сотрудничество с другими радиостанциями Латвии, и работа в этом направлении уже ведётся.
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 1