
• 323 просмотра
Песни Димаша транслирует латвийское радио
На популярном радио Риги «PIK 100FM» впервые началась ротация песни мегапопулярного казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена «Любовь уставших лебедей». Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на dimashnews.com.
В течение всего июня песня будет выходить в эфир два раза в день по графику, а затем останется в плейлисте радиостанции и будет регулярно транслироваться на ее волнах.
Радио «PIK 100FM» – одна из крупнейших латвийских радиостанций, которая работает в эфире уже 22 года. За интересный и душевный формат его называют «самым теплым радио».
После концерта Димаша в сердце Латвии, Риге, у жителей страны появился огромный интерес к творчеству исполнителя. Кроме того, поклонники начали изучать историю и культуру его родины – Казахстана, и даже начали учить казахский язык.

Видя этот огромный интерес, латвийский фан-клуб Димаша «Dimash Latvia Dears» начал осуществлять свою мечту о ещё большей популяризации творчества казахстанского исполнителя в своей стране. Узнав, что директор Радио «PIK100FM» тоже является поклонницей певца, они обратились к ней с просьбой о ротации одной из его песен. После достигнутой договоренности была выбрана песня «Любовь уставших лебедей», написанная Игорем Крутым и Михаилом Гуцериевым, которая для многих слушателей является визитной карточкой певца.
После того, как песня прозвучала в эфире, латвийскую радиостанцию начал слушать весь мир. Поклонники творчества Димаша регулярно присылают на радио теплые и добрые отзывы.
Активная работа Dears по популяризации Димаша в Латвии продолжается. 15 июня прошел первый эфир, где прозвучала песня «Your Love», написанная специально для певца Игорем Крутым и Ларой Фабиан, премьера которой состоялась совсем недавно. Сейчас латвийские слушатели с нетерпением ждут, когда на радио прозвучит песня Димаша на казахском языке. В планах Dears также начать сотрудничество с другими радиостанциями Латвии, и работа в этом направлении уже ведётся.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём
Комментарии 1