Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

292 просмотра

Песни Димаша транслирует латвийское радио

На популярном радио Риги «PIK 100FM» впервые началась ротация песни мегапопулярного казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена «Любовь уставших лебедей». Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на dimashnews.com.

В течение всего июня песня будет выходить в эфир два раза в день по графику, а затем останется в плейлисте радиостанции и будет регулярно транслироваться на ее волнах.

Радио «PIK 100FM» ­– одна из крупнейших латвийских радиостанций, которая работает в эфире уже 22 года. За интересный и душевный формат его называют «самым теплым радио».

После концерта Димаша в сердце Латвии, Риге, у жителей страны появился огромный интерес к творчеству исполнителя. Кроме того, поклонники начали изучать историю и культуру его родины – Казахстана, и даже начали учить казахский язык.

Видя этот огромный интерес, латвийский фан-клуб Димаша «Dimash Latvia Dears» начал осуществлять свою мечту о ещё большей популяризации творчества казахстанского исполнителя в своей стране. Узнав, что директор Радио «PIK100FM» тоже является поклонницей певца, они обратились к ней с просьбой о ротации одной из его песен. После достигнутой договоренности была выбрана песня «Любовь уставших лебедей», написанная Игорем Крутым и Михаилом Гуцериевым, которая для многих слушателей является визитной карточкой певца.

После того, как песня прозвучала в эфире, латвийскую радиостанцию начал слушать весь мир. Поклонники творчества Димаша регулярно присылают на радио теплые и добрые отзывы.

Активная работа Dears по популяризации Димаша в Латвии продолжается. 15 июня прошел первый эфир, где прозвучала песня «Your Love», написанная специально для певца Игорем Крутым и Ларой Фабиан, премьера которой состоялась совсем недавно. Сейчас латвийские слушатели с нетерпением ждут, когда на радио прозвучит песня Димаша на казахском языке. В планах Dears также начать сотрудничество с другими радиостанциями Латвии, и работа в этом направлении уже ведётся.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не оцененному на Родине, пришлось искать мировой славы в Поднебесной... Так и тут - Прибалтика рекламирует творчество иностранца, потому что там - некогда... Печально

    1
    0