Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

208 просмотров

17 июня в Казахстане возможен град и дожди с грозами

Местами сохраняется усиление ветра, на юго-западе с пыльной бурей, на севере-туман, в центре, на севере и востоке - возможен град.

На большей части территории Казахстана с прохождением фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, сообщает zakon.kz.

Местами сохраняется усиление ветра, на юго-западе с пыльной бурей, на севере-туман, в центре, на севере и востоке - возможен град, - говорится в сообщении РГП "КАЗГИДРОМЕТ".

В Акмолинской, Восточно-Казахстанкой, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен град.

В Алматинской, Туркестанской, Павлодарской, днем в Жамбылской, Костанайской областях местами – усиление ветра 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области ночью и утром ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Мангистауской области местами – усиление ветра 15-20 м/с, пыльная буря.

В Атырауской, на юге Мангистауской области сохраняется сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, на большей части Карагандинской, Актюбинской, Акмолинской, Туркестанской, Жамбылской, местами в Павлодарской, Алматинской, Костанайской, на юге Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.