• 1094 просмотра
ЕНТ-2020. Какие изменения ждут выпускников?
Как в этом году будет проходить ЕНТ и НКТ, рассказали руководитель департамента по контролю в сфере образования Актюбинской области Булбул Кузембаева, а также руководитель филиала Центра национального тестирования Актюбинской области Талгат Жаркылов.

ЕНТ для выпускников школ и колледжей будет проходить с 20 июня по 5 июля, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
В этом году на тестированиях будут усиленные санитарные нормы - учащихся ждет пятиэтапная дезинфекция и выдача медицинских масок на пункте сдачи. Время проведения теста продлили до четырех часов.
Главное правило остается – это запрет на использование телефонов, а если у выпускника обнаружат шпаргалки, то его результаты теста аннулируются без последующей возможности сдачи ЕНТ. Разрешается лишь использовать специальный калькулятор, который выдают на месте.
Родителям же настоятельно рекомендуют оставаться дома и не сопровождать ребенка до места сдачи, вместо этого за детьми можно будет наблюдать в режиме онлайн с помощью видеокамер, установленных в каждой аудитории.
"Особенность ЕНТ этого года заключается в том, что ученики получат не бумажный, а электронный вариант сертификата о сдаче, - сказала Булбул Кузембаева, руководитель департамента по контролю в сфере образования области. - Национальное квалификационное тестирование (НКТ) педагогов в этом году также проходит онлайн под наблюдением видеокамер. Первый этап аттестации представляет собой тест, а второй – подтверждение своих профессиональных достижений и предоставление портфолио".
Всего заявку на прохождение теста отправили 1543 педагога школы.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0