Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

281 просмотр

Димаш Кудайберген рассказал о планах на концерты в Латинской Америке

Казахстанский певец поделился, что планирует однажды провести концерт в Латинской Америке, передает Tengrinews ссылаясь на статью бразильской газеты Extra.

Молодой музыкант из Казахстана упомянул Бразилию в ходе беседы с фанатами на своей последней прямой трансляции.

Отец Димаша, Канат Айтбаев, дополнительно подтвердил, что концерты в Латинской Америке могут состояться в будущем.

"Ранее мы уже получали предложения о проведении концертов в Латинской Америке. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции нам пришлось на время это отложить. Когда карантин закончится и организаторы выйдут на нас с конкретным предложением на проведение концертов, мы, конечно же, учтем это. Для нас концерты в Латинской Америке очень интересны", - сказал он.

Как сообщает портал dimashnews.com, фан-клуб Димаша Кудайбергена в Бразилии растет с каждым днем. Его фан-клуб в Бразилии планировал провести встречу в Бразилиа 24 мая, чтобы вместе отпраздновать день рождения певца. Встреча уже имела определенную программу, во время которой планировался сбор средств для учреждений, обучающих музыке детей с ограниченными возможностями. Однако благотворительную акцию пришлось отложить из-за пандемии COVID-19. Вместо этого бразильские фаны провели ее дистанционно.

Фан-клуб собрал 3 100 00 бразильских реалов (примерно 250 тысяч тенге), продавая вещи с автографом Димаша, которые были привезены из Восточной Европы. Собранные деньги были пожертвованы на покупку почти тонны продуктов питания и личной гигиены для малоимущих семей.

"Мы решили провести благотворительную акцию в честь дня рождения Димаша, так как он вдохновляет нас на любовь, дружбу, сочувствие и солидарность. Мы уверены, что для него это очень ценный подарок", - сказала администратор бразильского фан-клуба Татьяна Рибейро.

Фан-клуб был основан в 2018 году. Помимо официальных аккаунтов в социальных сетях, бразильские Dears также имеют собственный блог, который посвящен не только карьере певца, но и культуре и истории Казахстана.

"В каждом посте блога мы также немного рассказываем о стране Димаша. Поэтому для этих постов мы используем народную и традиционную музыку. Поп-музыка публикуется в других социальных сетях нашего фан-клуба", – объяснила Сабрина Масиэль.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.