• 6244 просмотра
Как теперь работают магазины и кафе
С сегодняшнего дня вновь усилили ограничительные меры в области в связи с приростом COVID-19 в регионе на 6,5 процентов.

По постановлению главного санитарного врача области Нурсулу Беркимбаевой продуктовые магазины и супермаркеты перешли на режим работы с 10 часов утра до 8 часов вечера (такой же график у них был при карантине), сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Непродовольственные и строительные магазины, торговые центры и дома, магазины бытовой техники работают с 10 часов утра до 6 часов вечера.
Торгово-развлекательные центр также перешел на новый график работы: с 10 часов утра до 5 часов вечера.
Аквапаркам, бассейнам и баням позволили работать до 8 часов вечера.
Образовательные центры, кружки, центры дополнительного образования будут работать с 10 часов утра до 4 часов дня.
Спортивные комплексы, тренажерные, фитнес-клубы работают до 8 часов вечера.
Работу кафе, столовых и других объектов общепита ограничили с 10 утра и до 10 часов вечера. При этом расстояние между столами должно быть ни менее 2 метров. При этом не сказано, сколько человек может сидеть за одним столом. Одновременно в кафе могут находиться не более 50 человек, при этом банкеты и другие праздничные торжества по-прежнему под запретом.
Букмекерские конторы, боулинг-центры, бильярдные боулинг-центры будут работать до 18 часов.
В постановлении указано, что на всех объектах, которым позволили работать с ограничением режима, должны строго соблюдать санитарно-дезинфекционные нормы, регулярно проводить уборку, соблюдать масочный режим и требовать его выполнение от сотрудников. Сколько дней продлятся эти ограничения пока неизвестно.
О том, какие еще ограничения ввели, и какие объекты приостановили работу, читайте в других материалах «Диапазона» позже.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0