• 6198 просмотров
Как теперь работают магазины и кафе
С сегодняшнего дня вновь усилили ограничительные меры в области в связи с приростом COVID-19 в регионе на 6,5 процентов.
По постановлению главного санитарного врача области Нурсулу Беркимбаевой продуктовые магазины и супермаркеты перешли на режим работы с 10 часов утра до 8 часов вечера (такой же график у них был при карантине), сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Непродовольственные и строительные магазины, торговые центры и дома, магазины бытовой техники работают с 10 часов утра до 6 часов вечера.
Торгово-развлекательные центр также перешел на новый график работы: с 10 часов утра до 5 часов вечера.
Аквапаркам, бассейнам и баням позволили работать до 8 часов вечера.
Образовательные центры, кружки, центры дополнительного образования будут работать с 10 часов утра до 4 часов дня.
Спортивные комплексы, тренажерные, фитнес-клубы работают до 8 часов вечера.
Работу кафе, столовых и других объектов общепита ограничили с 10 утра и до 10 часов вечера. При этом расстояние между столами должно быть ни менее 2 метров. При этом не сказано, сколько человек может сидеть за одним столом. Одновременно в кафе могут находиться не более 50 человек, при этом банкеты и другие праздничные торжества по-прежнему под запретом.
Букмекерские конторы, боулинг-центры, бильярдные боулинг-центры будут работать до 18 часов.
В постановлении указано, что на всех объектах, которым позволили работать с ограничением режима, должны строго соблюдать санитарно-дезинфекционные нормы, регулярно проводить уборку, соблюдать масочный режим и требовать его выполнение от сотрудников. Сколько дней продлятся эти ограничения пока неизвестно.
О том, какие еще ограничения ввели, и какие объекты приостановили работу, читайте в других материалах «Диапазона» позже.
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 0