Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6153 просмотра

Как теперь работают магазины и кафе

С сегодняшнего дня вновь усилили ограничительные меры в области в связи с приростом COVID-19 в регионе на 6,5 процентов.

По постановлению главного санитарного врача области Нурсулу Беркимбаевой продуктовые магазины и супермаркеты перешли на режим работы с 10 часов утра до 8 часов вечера (такой же график у них был при карантине), сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Непродовольственные и строительные магазины, торговые центры и дома, магазины бытовой техники работают с 10 часов утра до 6 часов вечера.

Торгово-развлекательные центр также перешел на новый график работы: с 10 часов утра до 5 часов вечера.

Аквапаркам, бассейнам и баням позволили работать до 8 часов вечера.

Образовательные центры, кружки, центры дополнительного образования будут работать с 10 часов утра до 4 часов дня.

Спортивные комплексы, тренажерные, фитнес-клубы работают до 8 часов вечера.

Работу кафе, столовых и других объектов общепита ограничили с 10 утра и до 10 часов вечера. При этом расстояние между столами должно быть ни менее 2 метров. При этом не сказано, сколько человек может сидеть за одним столом. Одновременно в кафе могут находиться не более 50 человек, при этом банкеты и другие праздничные торжества по-прежнему под запретом.

Букмекерские конторы, боулинг-центры, бильярдные боулинг-центры будут работать до 18 часов.

В постановлении указано, что на всех объектах, которым позволили работать с ограничением режима, должны строго соблюдать санитарно-дезинфекционные нормы, регулярно проводить уборку, соблюдать масочный режим и требовать его выполнение от сотрудников. Сколько дней продлятся эти ограничения пока неизвестно.

О том, какие еще ограничения ввели, и какие объекты приостановили работу, читайте в других материалах «Диапазона» позже.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.