Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

237 просмотров

Актюбинские полицейские стали донорами крови

11 июня в преддверии международного дня донора в здании департамента полиции Актюбинской области прошла акция «Стань донором – спаси жизнь!», организованная филиалом общества Красного Полумесяца и областного центра крови.

11 июня в преддверии международного дня донора в здании департамента полиции Актюбинской области прошла акция «Стань донором – спаси жизнь!», организованная филиалом общества Красного Полумесяца и областного центра крови. Более 50 полицейских полиции стали добровольными донорами, внося лепту в спасение жизней и здоровья актюбинцев, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Это не первая акция по донорству, организованная с участием стражей порядка. Подобная акция стала традиционной и проводится ежегодно. В полиции немало регулярных доноров, которые считают своим долгом постоянно сдавать кровь для нуждающихся больных. Одним из постоянных доноров, который сдает кровь на протяжении 10 лет является и.о. начальника управления административной полиции Ерлан Алимагамбетов.

«Я сдаю кровь на протяжении последних 10 лет. Считаю, что это приносит большую пользу нуждающимся больным. У меня редкая кровь – 2 группа, отрицательный резус. Кровь сдаю как минимум 2 раза в год. Очень часто мне звонят родные больных актюбинцев и просят сдать кровь для их родственников», - говорит Е.Алимагамбетов.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.