Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2574 просмотра

Безработные отказываются от работы с зарплатой 150 тысяч тенге - Шахаров

В областном акимате обсудили вопросы обеспечения занятости населения и реализации госпрограмм, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу облакимата.

Аким Актобе Асхат Шахаров рассказал о «Дорожной карты занятости», в рамках которой на 89 проектов направлено 23,4 млрд. тенге.

Создано 7 340 новых рабочих мест, через Центра занятости планируется трудоустроить 3 671 человек. Однако, по словам акима города безработные, состоящие на бирже труда, отказываются от работы с зарплатой 150 тысяч тенге, поэтому к временной работе были привлечены студенты.

По словам Шахарова, на капитальный ремонт 19 участков автодорог, средний ремонт 22 участков, строительство 3 дорожных объектов, реконструкцию 3 дорог и ямочный ремонт выделено 13,9 млрд. тенге. В результате, будет восстановлено 97 улиц протяженностью 171 км дорог.

На строительство и благоустройство инженерных сетей в мкр «Нур Актобе» выделено 84,9 млн. тенге, на капитальный ремонт 21 учебного заведения за счет целевых трансфертов направлено 2,2 млрд. тенге.

Аким области Ондасын Уразалин призвал депутатов и членов Общественного совета области усилить контроль за строительными работами.

«Помимо своевременной сдачи строительства, важно качество. Необходимо проверять работу подрядчиков, какие строительные материалы ими используются. Для этого необходимо привлечь к работе общественного контроля неравнодушных людей», - сказал Уразалин.

Заместитель акима области Руслан Хамбаров доложил о программах «Дорожная карта занятости на 2020-2021 г.» и «Ауыл – ел бесігі».

На 302 проекта в регионе выделено 46,3 млрд. тенге, планируется создание порядка 12 тысяч рабочих мест. В рамках специального проекта «Ауыл – ел бесігі» в 2020 году в области за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета выделено 4,3 млрд. тенге для 32 объектов.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.