• 2641 просмотр
Безработные отказываются от работы с зарплатой 150 тысяч тенге - Шахаров
В областном акимате обсудили вопросы обеспечения занятости населения и реализации госпрограмм, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу облакимата.

Аким Актобе Асхат Шахаров рассказал о «Дорожной карты занятости», в рамках которой на 89 проектов направлено 23,4 млрд. тенге.
Создано 7 340 новых рабочих мест, через Центра занятости планируется трудоустроить 3 671 человек. Однако, по словам акима города безработные, состоящие на бирже труда, отказываются от работы с зарплатой 150 тысяч тенге, поэтому к временной работе были привлечены студенты.
По словам Шахарова, на капитальный ремонт 19 участков автодорог, средний ремонт 22 участков, строительство 3 дорожных объектов, реконструкцию 3 дорог и ямочный ремонт выделено 13,9 млрд. тенге. В результате, будет восстановлено 97 улиц протяженностью 171 км дорог.
На строительство и благоустройство инженерных сетей в мкр «Нур Актобе» выделено 84,9 млн. тенге, на капитальный ремонт 21 учебного заведения за счет целевых трансфертов направлено 2,2 млрд. тенге.
Аким области Ондасын Уразалин призвал депутатов и членов Общественного совета области усилить контроль за строительными работами.
«Помимо своевременной сдачи строительства, важно качество. Необходимо проверять работу подрядчиков, какие строительные материалы ими используются. Для этого необходимо привлечь к работе общественного контроля неравнодушных людей», - сказал Уразалин.
Заместитель акима области Руслан Хамбаров доложил о программах «Дорожная карта занятости на 2020-2021 г.» и «Ауыл – ел бесігі».
На 302 проекта в регионе выделено 46,3 млрд. тенге, планируется создание порядка 12 тысяч рабочих мест. В рамках специального проекта «Ауыл – ел бесігі» в 2020 году в области за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета выделено 4,3 млрд. тенге для 32 объектов.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
В советское время, там запретили добычу нефти из за соображений загрязнения грунтовых вод. Запасы пресной воды там много. Если начнут бурить, будет экологическая катастрофа подземных... -
Казахстанцев будут наказывать за репосты запрещённого контента
Ну вот, новая Конституция в действии. Шындыкбай и MambetAga вынуждены будут попридержать свои острые языки, во избежание... :) -
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
Сидящим в бетонной столице неведомы чаяния и пожелания местных жителей. Что им какая-то амфорная экология? -
Участок, где в воду провалилась девушка-курьер, оградили
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! Каждый год одно и то же! Все работы по городу, которые они... -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
Акимат принимает работы, которые сделаны некачественно, одноразовое качество. Только чтобы акты подписать и выделенные средства освоить, и всё. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных... -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Не будьте скрягой, у директора-же дома не крокодилы растут -
Уехала с места ДТП, а виновник не возмещает ущерб. Совет юриста
Дурные законы - плоды дурных его авторов и не менее дурных законотворцев. Если виновник ДТП первым покинул место происшествия, потерпевший должен истуканом стоять и ждать... -
Токаев объяснил, почему Казахстан принял новую Конституцию так быстро
А что, уже приняли? 😁 -
Президент: «Новая Конституция — это путь в прогрессивный Казахстан»
Обязательное среднее образование -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Почему за дорогу на госсредства плату получают частники!? Пусть строят за свои деньги и требуют оплату! Странный у нас капитализм и рыночная экономика!!!
Комментарии 0