• 500 просмотров
ВОЗ обновила связанные с ношением медицинских масок рекомендации
Всемирная организация здравоохранения обновила связанные с ношением медицинских масок рекомендации, сообщает пресс-служба Организации объединенных наций, передает КазТАГ.

«ВОЗ обновила свои рекомендации, изучив данные научных исследований. В борьбе с вирусом нельзя полагаться только на маску – это лишь часть общих эпидемиологических мер. Я бы хотел подчеркнуть: маска сама по себе не способна обеспечить защиту от COVID-19. Необходимо по-прежнему держаться на расстоянии от других, соблюдать гигиену рук и другие меры», - сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Аханом Гейбрейесус.
В ВОЗ рассказали и о том, какой должна быть маска.
«Во-первых, она может быть не только куплена, но и сшита в домашних условиях. Самое главное – наличие трехслойной защиты. Внутренний слой должен быть из хлопчатобумажной ткани, внешний – из синтетической, а между ними фильтр – прослойка из полипропилена или какого-либо другого материала, но не из ткани. Три слоя – именно в такой комбинации – создают механический барьер на пути капелек, которые выделяют инфицированные COVID-19», - сообщила эпидемиолог ВОЗ Мария Ван Керкхове.
В ВОЗ по-прежнему настаивают на том, чтобы люди с симптомами COVID-19 не выходили на улицу и обращались за медицинской помощью.
«Родные и близкие, которые ухаживают за такими больными, должны надевать маску перед тем, как зайти к ним в комнату. Если инфицированному срочно понадобилось все-таки выйти из дома, он должен надеть маску», - подчеркнул Гейбрейесус.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Как отдыхаем в мае
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Вместо пустыря хотят сделать «карманный парк»
– Здесь планируем такой посыл... Да уж, что что, а посылать у нас умеют 😂 -
Бразильский новичок «Актобе» не выйдет на поле до лета?
Хитрый ход футбольных воров, заполонивших руководство нашего с Вами клуба: Мы-де старались, а они ироды не пошли нам навстречу. А то, что положенную по Контракту... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать... -
Петицию против усыпления бездомных кошек и собак запустили в Казахстане
О человеках думайте, ироды - о людилерах -
Возле Казпочты делают новый сквер
Млатцы!!! -
Народный репортер. Телевышка вообще перестала светиться
В городе нет хозяина, когда даже маяки тухнут -
Народный репортер. Туалет на кладбище разваливается
Неужто усопшие вандалы даже здесь шалят? Бездельничающих ментов из ЦОУ нету же -
«Это цирк, а не футбол»: игроки и тренер «Актобе» объяснили поражение от аутсайдера
После слов: "...Если честно..." - хочется узнать: КАК ДОЛГО ОНИ НАС ОБМАНЫВАЛИ ПРЕЖДЕ? Пазорники, рождённые из задницы -
Чуда не случилось. «Актобе» уступает в столице аутсайдеру
Есть одно простое решение - расформировать и разогнать всех -
Дорогу к Волчьему водопаду обещают достроить в этом году
Тупость не знает границ. И опять и снова какой-то залётный подрядчик и опять любимые акиматовские откаты. Земли в РК нет и вместо того,чтобы этот оазис...
Комментарии 0