• 677 просмотров
Кота жестоко убили в Караганде
В Караганде жестоко убили кота. Полиция ищет подозреваемых, однако зоозащитники предполагают, что виновнику вновь грозит лишь штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото: Facebook/Инна Радченко
Жуткую историю рассказала зоозащитница Инна Радченко. По ее словам, инцидент произошел 30 мая в подъезде одного из жилых домов по улице Гапеева.
"Кот был любимцем подъезда, его все кормили. В тот день он сидел на лавочке, как обычно, так как он доверял всем жильцам и никого не боялся. Но в пьяном угаре один нелюдь схватил кота и стал бить его о железную дверь в подъезде, колотил о стену, все стены в крови. Он его убил. Как рассказали жильцы дома, в котором случилась трагедия, убийца кота - мужчина, который только вернулся из мест лишения свободы. После случившегося он якобы начал угрожать своей пожилой маме и брату, с которыми живет. Похоже, у нас в стране "послекарантинное" обострение морального уродства", - рассказала Инна Радченко.
Неравнодушная жительница этого подъезда написала заявление в полицию. Инна Радченко говорит, что карагандинцы, увидев фотографии измученного котенка, готовы были сами наказать убийцу.
"Люди настолько уже озлоблены, что требуют фамилий, имен. Они готовы устраивать самосуд, потому что закон бездействует. И это понятно, сегодня преступники убивают животных, потренировавшись на котике, а завтра кто ему попадется? Такие люди психически нездоровы", - возмущена она.
Зоозащитница предполагает, что мужчине грозит в лучшем случае небольшой штраф. А возможно, его и вовсе никак не накажут.
"Я уверена, что полиция постарается списать все на хулиганство. Виновник принесет извинения, но кому они нужны? Убитому коту? Запуганным родственникам или соседям? Детям, живущим в этом подъезде? Кто еще сомневается в том, что Казахстану нужен закон об ответственном отношении к животным?" - говорит Инна Радченко.
В Департаменте полиции Караганды прокомментировали случившееся.
"Данный факт зарегистрирован в полиции. В настоящее время со стороны сотрудников полиции осуществляется проверка с целью установления подозреваемых лиц", - сообщили в полиции.
В последнее время в Казахстане действительно участились факты жестокого обращения с животными. В мае жителей Алматинской области шокировало убийство собак, которых повесили на деревья прямо в местном парке села Жетыген. Досудебное расследование проводится по статье 316 Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными".
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают... -
Как будут работать ЦОНы в День столицы
Давно пора всё что связано с назарбае-вором, сжечь-забыть и все даты предать забвению... И обязательно раскулачить его задницу-лизавших кутляков. Иначе в случае войны эти мерзкопакостники... -
«Паспорт в футбол не играет». Эксперт оценил шансы актюбинца в «Спартаке»
Клубным финансистам и акиматцким кутлякам нужно локти кусать друг другу, позарились всего-то на один миллион (сумма трансфера саморода в 2024 году)... Однодневки-бестолочи -
В ФК «Актобе» опровергли переговоры с турецким игроком
Пустопорожнее махание тщедушными кулачками после драки напоминает бабьи склоки на кухне... Громкие угрозы в унитаз - это уапще по-женски -
Народный репортер. Дети играют в фонтане
Счастливая картинка-идиллия!!! Пускай на жаре резвятся детки, лишь бы не заразились какой-нить заразой -
В Казахстане простят 1 миллион штрафов и освободят тысячи осужденных
Амнистия безусловно нужна, исправляет полицайский произвол и судейские ошибки, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Масштабная акция на количество - не есть хорошо... Клерки-гуманисты из... -
Новый праздник и выходной появился в Казахстане
Брависсимо!!! Работать некогда, одни бесконечные праздники, нескончаемые форумы и международные курултаи. Страна катится в финансовую пропасть: инфляция пожирает последние накопления миллионов соотечественников, цены на продукты...
Комментарии 0