• 541 просмотр
Ондасын Уразалин вручил многодетным семьям ключи от жилых домов
Аким области побывал в Мартукском районе, где ознакомился с ходом ремонтных работ нескольких социальных объектов, благоустройства райцентра.
Он осмотрел Дом культуры, где в рамках «Дорожной карты занятости» идет капитальный ремонт. Стоимость проекта - 139,9 млн тенге. Работы закончатся в августе 2020 года.

Также в мае подрядная организация ТОО «Алихан Ойл 3» начала капитальный ремонт здания Мартукской средней школы №3, благоустраивает территории. В рамках программы «Ауыл ел бесігі» на эти цели выделили более 195 млн. тенге. Привлекли 25 местных граждан. На ремонт стадиона «Кайрат» Мартукской средней школы №1 выделено 116 млн. тенге, здесь построят теннисный корт, беговые дорожки, административное здание, раздевалки для спортсменов. В работах задействовали 15 безработных. Ремонт объектов завершится в августе.

В текущем году на благоустройство, освещение Мартукского сельского округа выделили 1,5 млрд тенге. В селе сделают тротуары на 12 улицах общей протяженностью 17,8 км. Уже отремонтировали автодороги на 4 улицах протяженностью 8,4 км, реконструировали 3 парка и установили освещение на 17 улицах протяженностью 35 км.
Ондасын Уразалин встретился с воспитанниками детского дома семейного типа. В учреждении, открывшемся в 2016 году, воспитываются 9 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Трое выпускников 9-х классов получили гранты на обучение в колледжах г. Актобе.

В селе Кумсай Ондасын Уразалин вручил 20 многодетным семьям, состоявшим в очереди на получение жилья, ключи от новых домов. Детям подарили ноутбуки и путевки в загородные оздоровительные лагеря.
Стоимость объектов, построенных по программе «Нұрлы жер» - 147,7 млн. тенге.
Площадь одного жилого дома - 96, 112 кв.м., есть придомовая территория площадью 15-17 соток, на которой новоселы смогут заниматься животноводством и растениеводством.






-
Какую пенсию в среднем будут получать казахстанцы в 2027 году
-
Актюбинец устраивал "шоу" на зебре и выманивал у водителей деньги
-
Бабушка присвоила 25 миллионов, которые выплатили её внукам и снохе
-
Должен ли отец платить алименты студенту. Совет юриста
-
Известного в Актобе адвоката отправили за решётку на 4 года
-
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
-
Самая частая зарплата выросла до 116 тысяч. А сколько получают в Актюбинской области
-
В Актюбинской области полиция оштрафовала сельчан за свадьбу в стиле 90-х
-
20 переходов с подсветкой и датчиками движения появятся в городе
-
«Совсем другое качество жизни» - жители Дмитриевки теперь не зависят от угля и дров
-
Какую пенсию в среднем будут получать казахстанцы в 2027 году
Кто придумал 8.5 % тот не владеет ситуацией или её явно игнорирует. Инфляция в этом году минимум 12-13%, повышение пенсий должно превышать её на 2%.... -
Актюбинец устраивал "шоу" на зебре и выманивал у водителей деньги
На следственном эксперименте переехать этого гадёныша гружёным самосвалом и забыть... -
Очереди до полугода и «помогайки». Почему казахстанцы не могут сдать на права
Специально созданный гайцами ажиотаж и бардак, позволяет в их мутной воде припеваючи продавать места помогайкам... Которые в свою очередь ищут торопыг, желающие обойти закон... "Организованная... -
Бабушка присвоила 25 миллионов, которые выплатили её внукам и снохе
Бабуся на старости лет отожгла по полной -
Почему к узкому специалисту опять не попасть без терапевта?
Бесполезные клерки МинЗдрава придумали никому ненужную ахинею все процедуры назначать через замордованного бесконечными очередями терапевта. На их языке это звучит как "Кошмарить пациентов" или "Пусть... -
Письмо читателя. Сколько ещё нужно ждать, чтобы реформы пошли на пользу народу
Менталитет любого из нас за годы лицемерной независимости Родины уже заточен "на откат свалившейся с неба неожиданной халявы". Пусть даже хоть и от назарбае-вора... Просто... -
Онкобольная актюбинка не может получить лекарство
Присягавшие когда-то в Гиппократу, а ныне безразличные чиновники с бешпармачными фото-личиками выжидательно ждут летального исхода несчастной... Чтобы не работать свою работу... -
Суперкубок УЕФА 2028 года пройдет в Астане
Иностранцы будут удивлены ароматом болотной тины, постоянно присутствующей внутри этого сооружения... Реклама - хуже некуда -
Уборочная кампания идёт в Айтекебийском районе
Честь и хвала актюбинским комбайнёрам!!! Кормить народ хлебом - благое дело -
Около 160 фур скопилось на границе с Россией в Жайсане
Сопредельная сторона сапсем не думает о своих соотечественниках представленных для водителей остановленных фур с продуктами в виде потенциальных едоков... Это-ж надо так Родину ненавидеть
Комментарии 0