Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

465 просмотров

Ондасын Уразалин вручил многодетным семьям ключи от жилых домов

Аким области побывал в Мартукском районе, где ознакомился с ходом ремонтных работ нескольких социальных объектов, благоустройства райцентра. 

Он осмотрел Дом культуры, где в рамках «Дорожной карты занятости» идет капитальный ремонт. Стоимость проекта - 139,9 млн тенге. Работы закончатся в августе 2020 года.

Также в мае подрядная организация ТОО «Алихан Ойл 3» начала капитальный ремонт здания Мартукской средней школы №3, благоустраивает территории. В рамках программы «Ауыл ел бесігі» на эти цели выделили более 195 млн. тенге. Привлекли 25 местных граждан. На ремонт стадиона «Кайрат» Мартукской средней школы №1 выделено 116 млн. тенге, здесь построят теннисный корт, беговые дорожки, административное здание, раздевалки для спортсменов. В работах задействовали 15 безработных. Ремонт объектов завершится в августе. 

В текущем году на благоустройство, освещение Мартукского сельского округа выделили 1,5 млрд тенге. В селе сделают тротуары на 12 улицах общей протяженностью 17,8 км. Уже отремонтировали автодороги на 4 улицах протяженностью 8,4 км, реконструировали 3 парка и установили освещение на 17 улицах протяженностью 35 км.

Ондасын Уразалин встретился с воспитанниками детского дома семейного типа. В учреждении, открывшемся в 2016 году, воспитываются 9 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Трое выпускников 9-х классов получили гранты на обучение в колледжах г. Актобе. 

В селе Кумсай Ондасын Уразалин вручил 20 многодетным семьям, состоявшим в очереди на получение жилья, ключи от новых домов. Детям подарили ноутбуки и путевки в загородные оздоровительные лагеря.

Стоимость объектов, построенных по программе «Нұрлы жер» - 147,7 млн. тенге. 

Площадь одного жилого дома - 96, 112 кв.м., есть придомовая территория площадью 15-17 соток, на которой новоселы смогут заниматься животноводством и растениеводством.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.