• 536 просмотров
Ондасын Уразалин вручил многодетным семьям ключи от жилых домов
Аким области побывал в Мартукском районе, где ознакомился с ходом ремонтных работ нескольких социальных объектов, благоустройства райцентра.
Он осмотрел Дом культуры, где в рамках «Дорожной карты занятости» идет капитальный ремонт. Стоимость проекта - 139,9 млн тенге. Работы закончатся в августе 2020 года.

Также в мае подрядная организация ТОО «Алихан Ойл 3» начала капитальный ремонт здания Мартукской средней школы №3, благоустраивает территории. В рамках программы «Ауыл ел бесігі» на эти цели выделили более 195 млн. тенге. Привлекли 25 местных граждан. На ремонт стадиона «Кайрат» Мартукской средней школы №1 выделено 116 млн. тенге, здесь построят теннисный корт, беговые дорожки, административное здание, раздевалки для спортсменов. В работах задействовали 15 безработных. Ремонт объектов завершится в августе.

В текущем году на благоустройство, освещение Мартукского сельского округа выделили 1,5 млрд тенге. В селе сделают тротуары на 12 улицах общей протяженностью 17,8 км. Уже отремонтировали автодороги на 4 улицах протяженностью 8,4 км, реконструировали 3 парка и установили освещение на 17 улицах протяженностью 35 км.
Ондасын Уразалин встретился с воспитанниками детского дома семейного типа. В учреждении, открывшемся в 2016 году, воспитываются 9 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Трое выпускников 9-х классов получили гранты на обучение в колледжах г. Актобе.

В селе Кумсай Ондасын Уразалин вручил 20 многодетным семьям, состоявшим в очереди на получение жилья, ключи от новых домов. Детям подарили ноутбуки и путевки в загородные оздоровительные лагеря.
Стоимость объектов, построенных по программе «Нұрлы жер» - 147,7 млн. тенге.
Площадь одного жилого дома - 96, 112 кв.м., есть придомовая территория площадью 15-17 соток, на которой новоселы смогут заниматься животноводством и растениеводством.






-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Интересно, а свете всех событий по защите родной и отечественной экологии, куды смотрят местные районные полицаи? Куды дышит областная прокуратура со своим бездельничающим управлением природоохранной... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Вспомнил как в прошлом веке крепостные крестьяне своих помещиков на вилы подымали и жгли их усадьбы. Вот тока не помню: Добились ли они своего или... -
Мажилиса и Сената больше нет. Токаев назначил дату выборов в Курултай
Сегодня день Независимости Беларуси и по этому поводу вышел пятисерийный цикл о том,с чего всё начиналось и что происходит сейчас. Посмотрите и почувствовуйие разницу,нет даже... -
Какие новые предметы появятся в школах Казахстана
Просто зла не хватает,до чего минпросвешения духовно,морально и научно обнищало. -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Нашли к кому обращаться -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Что же вы,недоноски,не нагрянули к фрау Дариге Назарбаевой и не арестовали ее,когда она прилюдно предложила сажать повсеместно коноплю? Тогда все в штаны наложили,а сейчас строите... -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
В молодости сажали мак в садах для цветения и ни одного наркомана не было. В Германии и сейчас на улице возле домов сажают эти цветы,... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Конечно нельзя закрывать работу установки по очистке воды!!! Нужно думать и о наших потомках, а не о сиюминутной выгоде для инвестора! -
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами
Комментарии 0