Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1571 просмотр

Из-за ЧП на заводе АЗХС задержаны три человека

28 мая на Актюбинском заводе хромовых соединений в результате нарушения техники безопасности произошло ЧП, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на Департамент полиции Актюбинской области.

В результате четыре работника 4-го цеха завода АО «АЗХС» от химических ожогов и отравления скончались на месте. Двое работников находятся в БСМП.

Заведено уголовное дело, предусмотренное ст. 156 ч. 4 УК РК «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

"Были нарушены правила техники безопасности в ходе проведения работ по отчистке 50-кубовой емкости, в которой ранее находилось химическое вещество «гидроксил».  По подозрению в порядке ст. 128 УПК РК задержаны мастер участка, начальник отдела, и начальника цеха № 4, в отношении всех троих избрана мера пресечения «Содержание под стражей»", - говорится в сообщении. .

Назначены все экспертизы, изъята документация по технике безопасности, журналы выдачи нарядов, должностные инструкции. Проводится дальнейшее расследование.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.