Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1238 просмотров

Выпускные под запретом. ЕНТ растянется до 5 июля

Об этом сообщила руководитель управления образования Актюбинской области Лаззат Уразбаева, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

- 3-4 июня в школах будут вручать аттестаты выпускникам. Поступают вопросы о том, что родители в ресторанах организуют выпускные вечера, записались на 10,14 июня. Просим родителей думать о здоровье детей и своем. Требования ко всем единые. Туда придет целый класс, родители, бабушки, другие люди. Человек 60-70 соберется, на такие мероприятия разрешения нет. 3-4 июня дети придут в классы в школьной форме, проведут торжественное мероприятие с учителями и родителями. После этого им надо готовиться к ЕНТ. Обучение было дистанционным, это могло сказаться на подготовке.

ЕНТ начинается 20 июня. Там тоже есть требования санитарного врача. Если в прошлые годы все выпускники области сдавали ЕНТ за неделю – один поток был в районе, в Актобе - 5 потоков, в этом году только в Актобе будет 12-15 потоков. В городе только 2 пункта проведения тестирования – СШ №8, и АРГУ им. Жубанова. Раньше заходили по 300 человек , сейчас в кабинетах по 70-80 человек, поэтому потоков будет больше. ЕНТ продлится до 5 июля. Это сложно. Поэтому после 3-4 июня надо готовиться к тестированию. Просим родителей относиться с понимаем, - сказала Лаззат Уразбаева.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.