• 6601 просмотр
Финполиция Киргизии арестовала оборудование независимой телекомпании "Стан-ТВ"
Сотрудники Финансовой полиции Киргизии в четверг наложили арест на компьютерное оборудование бишкекского представительства независимого центральноазиатского видеопортала "Стан-ТВ", сообщил шеф-редактор компании Кирилл Степанюк.

Сотрудники Финансовой полиции Киргизии в четверг наложили арест на компьютерное оборудование бишкекского представительства независимого центральноазиатского видеопортала "Стан-ТВ", сообщил шеф-редактор компании Кирилл Степанюк.
По словам Кирилла Степанюка, в настоящий момент все компьютерное оборудование "Стан-Медиа" собрано и опечатано в одном из помещений телекомпании.
"Финполиция Киргизии обвиняет телекомпанию в использовании нелицензионного программного обеспечения", - отметил он.
Однако руководство компании расценивает происходящее как "расплату за честное и правдивое освещение событий происходящих в республике".
"Наши корреспонденты широко освещали прошедшие в республике в марте массовые митинги протестов населения против повышения тарифов, а также работу курултая (съезда) оппозиции республики. Кроме того, мы считаем, что происходящее может быть связано с нашим активным сотрудничеством с ведущими российскими телеканалами, которые пользовались нашими видеоматериалами при подготовке сюжетов о республике", - заявил шеф-редактор.
На прошлой неделе российские телеканалы показали сюжеты, посвященные 5-летию "тюльпановой" революции в Киргизии, содержащие критику в адрес киргизских властей.
По словам Степанюка, в настоящий момент работа бишкекского офиса компании "полностью парализована".
В середине марта посольство РФ в Киргизии выразило киргизской стороне озабоченность в связи с блокированием доступа на ряд российских информационных сайтов на территории республики.
В пресс-службе Финансовой полиции республики не смогли прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что в настоящий момент "не располагают информацией" в рамках какого уголовного дела произведено изъятие оборудование видеопортала.
"Как только мы что-либо выясним, будет подготовлен официальный пресс-релиз", - сообщил по телефону временно исполняющий обязанности пресс-секретаря ведомства.
РИА Новости
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0