Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

816 просмотров

"Прости меня, если я сломаюсь" - жена погибшего на блокпосту полицейского

Супруга погибшего на блокпосту в Алматы полицейского Дастана Абдыканова опубликовала пост-прощание с мужем в социальных сетях, передает Tengrinews.

"Любимый мой, почему ты нас оставил? Я люблю тебя сильно, и не верю в это. Ты самый лучший муж и папа. Мы с сыном тебя любим и всегда будем любить. Ты всегда будешь в наших сердцах, а для сына ты всегда будешь героем. Ты моя опора, мой свет. Спасибо тебе за эти 3 года счастливой жизни. Ты ушел слишком молодым, мы не успели осуществить все наши планы. Я не знаю что делать, как жить? Прости меня, если я сломаюсь, береги с небес сына. Люблю тебя, мой кудряшка", - написала Динара в соцсети.

"Дастан был спортивным, участвовал в спортивных соревнованиях, получал награды, только с лучшей стороны показывал себя, недавно только женился, жена родила недавно. Это очень тяжелый случай. Он сидел за рулем. Удар пришелся на пассажирскую сторону, там сидел Жарас. Жарас скончался на месте. А Дастан отлетел. Я видел, как его увозили, ставили капельницу, он еще был жив. По сути, они взяли на себя удар. Машина влетела в бетонную преграду, все снесла и врезалась в патрульную машину. Если бы не они, он бы врезался в палатку, где находились другие коллеги, там было гораздо больше людей", - рассказал исполняющий обязанности командира роты ДП Алматы Куаныш Карибаев.

25 мая в 05.26 водитель BMW, 1992 года рождения, в микрорайоне Коксай наехал на бетонное ограждение блокпоста, а затем по инерции влетел в патрульную машину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции.

Один из полицейских, 42-летний старший лейтенант Жарас Жангазиев, от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Позже скончался и сержант Дастан Абдыканов, 1994 года рождения, уроженец Алматы. Он служил в органах внутренних дел служил с 2016 года.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев выразил соболезнования семьям полицейских Жараса Жангазиева и Дастана Абдыканова. Он охарактеризовал сержанта полиции Дастана Абдыканова как ответственного, принципиального и исполнительного сотрудника. По его словам, он строил большие планы на будущее, отдавая все свои силы обеспечению спокойствия и безопасности граждан. Недавно создал семью, а месяц назад у него родился первенец.

"К сожалению, трагический случай оборвал их жизни. Оба сотрудника были одними из лучших и могли еще многое сделать для нашей Родины. Весь личный состав МВД скорбит вместе с родными. Для всех нас это невосполнимая утрата", - высказался Тургумбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Almaz

    Almaz

    она имеет ввиду если я повторно выйду замуж???

    1
    1