Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4055 просмотров

Аким Актобе Асхат Шахаров: Я знаю, что на реках, обошёл их пешком

За 5 лет Шахаров стал пятым акимом города. Какой след он намерен оставить?

– У нас много наболевших проблем – каждое лето выбросы сероводорода, проблемы с дорогами, благоустройством. Проект по переброске воды из водохранилища в Саздинку приостановили. Проект по расширению русел рек тоже приостановлен. За последние 5 лет вы пятый аким города. Вы к нам надолго? Какой след вы хотите оставить в городе? – поинтересовался «Диапазон» @gazeta_diapazon у Шахарова на встрече со СМИ.

– Мне особенно последний вопрос понравился: насколько я пришел? – с улыбкой сказал Асхат Шахаров. – Если я бы имел такую возможность, то пришел бы надолго. В первую очередь я хочу решить проблемы, которые есть, чтобы у населения не было бытовых неудобств, и чтобы люди вместе с властью хотели реализовать общие планы. Относительно наполнения Саздинки водой из водохранилища. Мы будем это доводить до конца. Есть понимание с министерством. Проект будет воплощен до конца года.

– По руслам рек вопрос открытый. Мы хотим посмотреть изменения по проекту, которые нам предложат, обсудить их с общественностью, и, если это приемлемо, дальше реализовать проект. Средства из республиканского бюджета выделены. Я прошагал и по берегам рек вместе с общественниками. У них есть нарекания, есть и предложения, мы их все проектировщику передали. В связи с пандемией он не может приехать, мы обсуждаем с ним вопросы по скайпу. Если технологически это полезно, будем проект реализовывать.

– Насчет того, на сколько я пришел, это решает работодатель. Он будет оценивать мою работу в зависимости от мнения населения. Поэтому для меня важна обратная связь. Я готов встречаться со СМИ. С населением сейчас встречаться не могу – карантин, но когда он закончится, буду встречаться обязательно, обсуждать проблемы. Планы мои касаются, прежде всего, благоустройства, строительства соцобъектов. Определены золотые квадраты, где мы будем их реализовывать. Это будут проекты и по ГЧП, и за счет бюджета, – сказал аким города

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Руслан

    Руслан

    И не только свалки на реках, но и на Акжарах, достаточно пройтись по холмам, и строительный мусор, и с СТО бампера, и пакеты.

    0
    0
  • Мир

    Мир

    Они просят чтобы их теперь называли "мокрыми жуликами"

    1
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Долго ещё нам всем будут аукиваться "грандиозные планы - повернуть реки вспять" шымцских товарищей...

    6
    2