• 3187 просмотров
В ряды ВС будет призвано более 6 тыс. человек
Во время весенней призывной кампании в ряды вооруженных сил республики будет призвано более 6 тыс. человек, что на 10% меньше по сравнению с аналогичной прошлогодней призывной кампанией.

Во время весенней призывной кампании в ряды вооруженных сил республики будет призвано более 6 тыс. человек, что на 10% меньше по сравнению с аналогичной прошлогодней призывной кампанией.
«Согласно плану, весной этого года на срочную службу в вооруженные силы Казахстана будет призвано более 6 тысяч человек, что на 10% меньше по сравнению с весенним периодом прошлого года. Это связано с тем, что увеличен набор военнослужащих контрактной службы, что отражает планы руководства страны по дальнейшей профессионализации армии», - говорится в сообщении пресс-службы министерства обороны, распространенном в четверг.
По информации минобороны, на срочную воинскую службу призываются юноши от 18 до 27 лет, годные для службы по всем параметрам и не имеющие права на отсрочку и освобождение от призыва.
«В первую очередь на срочную воинскую службу будут призываться граждане старших призывных возрастов, непризванные прежде по различным причинам, или которые в свое время получали отсрочку, и уже утратили право на нее», - отмечается в сообщении.
Так, «бОльшую ценность для вооруженных сил представляют выпускники военно-технических школ министерства обороны, поскольку после обучения эти юноши имеют хорошую подготовку к службе в армии».
«При отборе граждан в армию комиссии учитывают образование и специальность молодых людей, их семейное положение, физическую и военную подготовку, морально-деловые качества. Ну и, конечно же, первостепенное значение имеет состояние здоровья юношей», - указывается в сообщении.
Как сообщалось, с апреля в РК по указу главы государства стартовала весенняя призывная кампания. Одновременно начался процесс увольнения в запас солдат срочной службы, призванных весной 2009 года.
КазТАГ
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
Учительнице дали срок за финансовую пирамиду с самокатами
-
В детсадах нужен новый график. Родители хотят приводить детей пораньше
-
Новые автобусы пустили в жилые массивы Актобе
-
Почти 300 лет – стаж актюбинской семьи на одном заводе
-
Кому завтра может прилететь штраф
-
Два человека утонули в Актобе
-
Куда делся снег? В первый день зимы в Актобе вместо снега пыль
-
Фундамент нового театра заложили в Актобе
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
-
Два вагона соли везут в Актобе
Мошенники из палаты предпринимателей и фонда социальных продуктов потирают свои шаловливые ручонки. Виссарионыч за саботаж и провокацию расстрелял бы эту кодлу из пулимотов. Но один... -
Два вагона соли везут в Актобе
Бауыржан, ты правда такой наивный? Соль, сахар, растительное масло это прекрасный повод навариться недобросовестным перекупщикам. Какая там разница, Ресей, Кытай... -
Два вагона соли везут в Актобе
Покупал вчера вечером хлеб в магазине шаговой доступности, хлеба не было, взял лепёшку. До меня нормальный вроде бы мужик, лет сорока, спросил, сколько у них... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Что что, а ломать, сносить и уничтожать деревья у нас умеют -
Два вагона соли везут в Актобе
Өзімізде тұз шығарадығо (Арал, Индер), сол Ресейден хотя бы тұзды тасымасада боладығо -
Два вагона соли везут в Актобе
ИИ ОМЕГА, управляющий этим миром начал давать сбои...квантовый переход разворачивается...активные изменения в ближайшие 7 лет, то ли еще будет...кто еще спит-пора просыпаться и начинать пользоваться... -
Соли нет на прилавках, но есть на складах
Обычный трюк перед тем, как поднять цену. -
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
Что мешает Обл.ОНО разработать новые нормы графика работы для детских учреждений дошкольного возраста с обязательным открытием дополнительной группы с 07-00 утра до 19-00, которые будут... -
Личные данные водителей запретили проверять полицейским в Казахстане
Личные данные утекают третьим лицам через гражданских лиц банковского сектора. Вполне возможно, что этим страдают и полицаи, НО... С таким же успехом, можно перестать кормить... -
Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли
Отсутствие элементарного воспитания, живущёй в потустороннем мире молодёжи, восполняется за счёт душевных волонтёров... ЧЕСТЬ И ХВАЛА ИМ!!!
Комментарии 0