• 4058 просмотров
Назарбаев поздравил Обаму с победой
Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил Барака Обаму в связи с переизбранием его на должность президента США
Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил Барака Обаму в связи с переизбранием его на должность президента США, сообщила пресс-служба президента.
«Я уверен, что в такой сложный период под вашим руководством Соединенные Штаты Америки станут мощной движущей силой во имя стабильности и процветания в мире. Желаю вам и вашей семье здоровья и счастья, успехов в вашей деятельности, а также благополучия американскому народу», - говорится в поздравительной телеграмме, размещенной на сайте Ак орды в среду.
В телеграмме отмечается, что призывы лидера США о надежде, прогрессе и возможностях находят одобрение и отклик у казахстанского народа. Н.Назарбаев подчеркивает, что разделяя взгляды Б.Обамы по формированию безъядерного мира, Казахстан предпринимает конкретные меры для достижения этой благородной цели.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за урагана "Сэнди" Нью-Йорк остался без света и людей
Глава государства выразил уверенность, что дальнейший диалог с вновь избранным президентом США послужит укреплению казахстанско-американского стратегического партнерства.
Президентские выборы в США завершились утром 7 ноября. По предварительным данным, победу на них одержал действующий президент, демократ Барак Обама. Его республиканский соперник Митт Ромни признал свое поражение.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Многодетным матерям перестанут платить пособия
-
В общественных местах нельзя будет ходить с закрытым лицом в Казахстане
-
Что будет с ценами на картофель и другие овощи
-
Военные объяснили, почему над Актобе летал истребитель
-
Ремонт дороги пообещали ускорить в Актобе
-
Посмотрим на деле. Актюбинцы высказались о реконструкции центрального парка
-
Искусственный интеллект в действии: как HONOR 400 экономит время и нервы
-
Народный репортёр. Дорога в Хромтау - полоса испытаний
-
Как выглядит новый мини-сквер на улице Есет батыра
-
Лучший двор и дворника выбирают в Актобе
-
Президент подписал закон об амнистии
амнистия, снижение расходов на содержание, это главная цель, ничего лишнего... -
На автобусе по области: куда, когда и за какую цену
Хамоватые и хитроумные кассиры актюбинского автовокзала "Сапар" нередко завышают цены в любую сторону ровно на СТО тенге, разницу которую присваивают либо просто воруют... Всё это... -
Сосед обозвал истеричкой. Совет юриста
это думаю не есть повод обращаться. -
Военный сбор проходит недалеко от Актобе
все это сплошная ерунда. в бою все решается, и иначе. -
Библиотека им.С. Баишева завоевала первое место в конкурсе
В этой библиотеке, есть несколько десятков моих книг, подаренных ей лет 15 назад)) -
МИД прокомментировало новость о переселении жителей сектора Газа в Казахстан
Нет дыма... -
Пенальти решил исход игры «Актобе» - «Астана»
Дворовая щахаровская команда, с дворовым футбольным мышлением, но с миллиардным баблом из ваших, дорогие налогоплательщики, карманов. Еще куда то там лезут в Еврокубки, где их... -
МИД Казахстана сделало официальное заявление по ситуации на Ближнем Востоке
С таким-же умопомрачительным успехом наше беззубое МИД могло пукнуть в воду... И пукнул на весь мир (хотя этого никто не заметил) и своё далеко нехраброе... -
МИД Казахстана сделало официальное заявление по ситуации на Ближнем Востоке
Немного беззубое заявление! Неужели боялись сказать что это агрессия против суверенитета Ирана? Или мы сами полунезависимая страна? -
МИД Казахстана сделало официальное заявление по ситуации на Ближнем Востоке
Ссыкливая политика ссыкливых властей лишь показывает огромную пропасть между ними и народом...
Комментарии 0