
• 10205 просмотров
В Казахстане запретят распивать спиртное в салоне автомобиля
Но это еще не все, МВД решило запретить казахстанским водителям в темное время суток садиться за руль утомленными (при наступлении приступов зевоты, пощипывании глаз).
Сегодня в интернете опубликован проект изменений в правил дорожного движения (ПДД), в котором появились новые определения, а так же список дополнительных табу для водителей.
Согласно проекту, пассажиры не должны отвлекать водителя, сидеть на бортах или на грузе выше бортов, грузовых авто, выглядывать в проемы и люки, а также распивать в салоне спиртные напитки.
В новом документе МВД дает определение таким понятиям, как пробки, водительское удостоверение, газон и автомобиль. Кроме того, в документе оговаривается ежегодное прохождение водителями профилактических курсов. За счет кого и где казахстанцы должны ежегодно проходить курсы, не уточняется.
В случае одобрения проекта казахстанским водителям запретят в темное время суток садиться за руль утомленными (при наступлении приступов зевоты, пощипывании глаз). При этом, допускается переезд на красный свет, если водитель, выехавший на середину перекрестка, завершает поворот направо, при условии, что он пропустит транспорт и пешеходов, двигающихся на зеленый.
Автовладельцы должны следить за \"герметичностью уплотнителей и соединений двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумуляторной батареи, систем охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительно устанавливаемых на транспортное средство гидравлических устройств”. В случае вышеуказанных неполадок эксплуатация машины запрещена. Кто и как будет выявлять эти нарушения, в документе не уточняется.
При разработке проекта, согласно пояснительной записке, ведомство ссылается на ратифицированные в прошлом году на Конвенции ООН о дорожном движении и дорожных сигналах.
Диапазон
По материалам: Вести. kz
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Сухой разгром учинили футболисты «Актобе» на выезде
-
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Просто нет слов. Такое может быть только в феодальном государстве и ничего, кроме унижения и позора, не вызывает. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Двойственное чувство после этой истории. Его можно штрафовать но не посадить так как он поставил на кон свое существование!! Он после операции может и умереть.... -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Бедолага, попавший в силу жизненных обстоятельств в не очень хорошую ситуацию и не решившийся на совершение криминала... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла.
Комментарии 2