Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

25146 просмотров

В Актюбинской области назначили нового руководителя управления образования

Новым руководителем управления образования стала Лаззат Уразбаева, ранее занимавшая должность заместителя акима города Актобе.

Новым руководителем управления образования стала Лаззат Уразбаева, ранее занимавшая должность заместителя акима города Актобе, передает «Диапазон» со ссылкой на облакимат.

Лаззат Уразбаева родилась в 1971 году. Образование высшее, окончила Актюбинский университет имени К.Жубанова по квалификации «Учитель общетехнических дисциплин и физики», АРГУ имени К.Жубанова по специальности юриспруденция, бакалавр права, университет «Туран-Астана» по квалификации магистр педагогики и психологии.

Работала учителем в школах Актюбинской области. Была директором школы № 40. Затем занимала пост руководителя городского отдела образования.

С января этого года была назначена заместителем акима Актобе. Награждена нагрудным знаком «Почётный работник образования РК».

Автор — Екатерина

Комментарии 22

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Семейное положение...?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Зочно с ней знаком. Строгая и рассудительная женщина, дисциплинированная. Удачи ей в карьере, чтобы быдланов тендерных отсекала напрочь.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Советую ей собрать на зимних каникулах всех директоров и их замов школ области. Провести ИМЗ в одной из школ. Определить единую политику. Так сказать, коллегию. И работать, работать. ПС. Если конечно у нее есть полномочия на это.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Удачи Лязат Аманжоловна!!!! Надеюсь что образование области улучшится.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    При Архимеде начальником облано была Самуратова. Вылетела почти в унисон с Нуркатовой С. осенью 2015. Архимед ушел раньше в конце августа.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    нет тогда она была директором 40 школы. В канун ухода Архимеда пришла в ГОРОНО. - по моему так. С 2015 года начальник ГОРОНО а вот в начале или в середине не помню. А при Архимеде начальник облоно была Самуратова

    1
    0
  • ферзя

    ферзя

    нет последний год была заместителем акима города

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    была руководителем гороно, теперь стала руководителем облоно

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Как помниться эту должность она занимала при Архимеде?Или ошибаюсь?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Вест, абсолютно с вами согласна, нарушений было немало, а руководителя за это только повышают.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    West вот это правильный вопрос.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Возможно Малинка. Я всеж впервые услышал о ней в 2015 г. Помню что в 2010 ГОРОНО руководила директор 22 школой Арынгазиева А.А. а потом кто уже? не могу вспомнить. Время быстротечно. Знаю что она далека от команды Мусина или Архимеда а то бы с Нуркатовой и Самуратовой вылетела бы.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    В канун ухода Архимеда пришла в ГОРОНО. - по моему так. Ферзя,я думала вы про Ломоносова написали)).6 лет руководила образованием города!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    <p id="VP22" ind="21">Директор школы № 40 (2003-02.2011); <p id="VP23" ind="22">Исполняющей обязанности начальника ГУ «Отдел образования г. Актобе» (17.02.2011-2016);

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Блин,смешно читать наивные комменты)).Особенно это: Советую ей собрать на зимних каникулах всех директоров и их замов школ области. Провести ИМЗ в одной из школ. Определить единую политику. Так сказать, коллегию. И работать, работать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    курировала в замах какое направление и что ею было конкретно сделано, вот,что больше интересует, а перетасовки своей команды это дело обычное. Должен быть отчет перед горожанами,что на такую ответственность назначается вот такой человек, заслуги такие, реально улучшил здесь и тут.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    После человек что брал деньги за аттестацию школ и дет садов задержан http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-details/81226-glavnogo-po-kontrolyu-za-shkolami-arestovali-za-vzyatki.html Каким боком это относится к ней. Аттестация не ее епархия

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Учебники, которые детям должны были выдаваться бесплатно, не выдавались. Родители должны были их покупать, за свои деньги. На этом тоже, естественно, кое-кто неплохо зарабатывал! И не думаю, что это никаким боком к ней не относилось.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Никто не ответил... У неё дети есть?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если с точки зрения обязанностей гос служащего и согласно правилам чести - аким обязан каждое такое обращение отправлять в соответствующие органы и в своих высказываниях базироваться принципами этикета. Не подрывать авторитет гос службы без соответствующих подтвержденных оснований. Так что мало ли что он скажет, по базарному чтоб замазать людям глаза что он такой принципиальный.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    - Мне сообщают, что деньги требуют за успешную аттестацию школы, - сказал он. - Вы представители власти, обязанные думать о народе. Возглавляемые вами школы, садики и колледжи – государственные учреждения. Строго предупреждаю: никому не дадим брать деньги от родителей и других людей - прочитал по Вашей ссылке слова честнейшего акима области. А больше не чего акромя названия статьи Но название это подгон автора и не больше

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Тогда Вы не ту ссылку дали Дайте ту

    0
    0