10777 просмотров

Чемпионат РК по футболу: ФК «Актобе» уступает в Павлодаре «Иртышу» 0:4 (ВИДЕО)

Пропустив четыре мяча уже в первом тайме, актюбинские футболисты ничего не смогли сделать во втором.

Сегодня в Павлодаре состоялся матч 25 тура чемпионата РК по футболу, в котором «Иртыш» принимал ФК «Актобе». Исход встречи был предрешен уже в первом тайме после четырех безответных мячей павлодарцев. На 11-й минуте Улугбек Бакаев реализовал пенальти, а уже на 14-й минуте Антон Чичулин удвоил счет. До разгромного результат матча довели Дмитрий Шомко и Владислав Чернышов, отметившись в воротах Андрея Сидельникова на 35-й и 44-й минутах соответственно.

Несмотря на поражение, ФК «Актобе» продолжает удерживать первое место в турнирной таблице с 27 очками.

В двух других матчах 25 тура чемпионата РК среди команд, борющихся за 1–6 места «Кайрат» на своем поле уступил «Астане» со счетом 1:2, а «Ордабасы» победил «Шахтер» со счетом 4:0.

Напомним, что в четверг ФК «Актобе» и «Шахтер» провели свои матчи в еврокубках. Актюбинцы в Киеве уступили «Динамо» со счетом 1:5 и вылетели из розыгрыша Лиги Европы, а карагандинцы проиграли шотландскому «Селтику» со счетом 0:3, покинули Лигу Чемпионов, однако попали в группу Лиги Европы, где будут встречаться с голландским «Алкмааром», греческим «ПАОКом» и израильским «Маккаби» (Хайфа).