• 3940 просмотров
Столица Казахстана отмечает свое пятнадцатилетие
День столицы в стране считается государственным праздником. В этом году 15-летие Астаны подарило жителям РК три дня выходных.

Столица Казахстана Астана отмечает свой 15-летний юбилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В Казахстане День столицы считается государственным праздником и является выходным днем. В этом году 15-летие Астаны подарило не только жителям столицы, но и всем казахстанцам три выходных дня. Традиционно в этот день не только в Астане, но и в других городах республики проходят массовые народные гулянья, концерты, флешмобы, акции, дискотеки, шоу и салюты.
В этот день для жителей и гостей столицы на площади раскинется уникальный "город в городе", посетителей которого ждет праздничная ярмарка, развлекательные аттракционы, выставка современного искусства, а также насыщенная дневная и вечерняя концертная программа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Карагандинской области в честь Дня столицы пройдет забег
Свой концерт в Астане планирует 6-го июля дать вокалистка группы Pussycat Dolls, известная американская певица Николь Шерзингер. Концерт планируется провести на республиканском велотреке "Сарыарка", где вместе с певицей выступят звезды казахстанской и российской эстрады Assyl, Дуэт "Арнау", А-Студио, Дискотека Авария, Потап и Настя Каменских.
Вечерняя программа будет представлена грандиозным эстрадным марафоном "Сәлем, Астана!" с участием известных казахстанских исполнителей, как группа "Бәйтерек", "МузАРТ", Алтынай Жорабаева, "Ринго", Алмас Кішкенбаев, Бейбіт Қорған, Мадина Садвакасова, Кайрат Нуртас. Среди массовых праздничных мероприятий - шествие "По дороге со звездами" с участием артистов казахстанcкой эстрады.
В День столицы также пройдет международный цирковой фестиваль "Эхо Азии"; вечер классической музыки "Река звука", постановки российского театра "Современник" и ряд других мероприятий. Завершится праздничный день салютом перед монументом "Казак елi".
Актобе тоже не останется в стороне. Ранее "Д" рассказал о том, как актюбинцы смогут отметить государственный праздник.
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Укусил клещ, что делать?
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Этот чёрт кажись сам и разрабатывал хитроумные ловушки -
Народный репортер. По несколько дней стоят люди на границе
На этом клочке ничейной землицы аж ШЕСТЬ ответственных организаций с двух сторон: таможня, погранцы, транспортная инспекция. Неужто этот бардак им самим нравится? Провести субботник и... -
Штефан Таркович оценил дебютный матч в «Актобе»
Одним словом ПОЗОРНИКИ... Сыграть в позорную ничейку с дебютантом - Это же так надо низко упасть. Новый владелец либо профан в бизнесе, либо подкуплен борамбаевым -
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
Адекватное общество пожинает плоды лицемерного воро-назаревской власти: Взрастило поколение халявщиков, которые без труда хотят получить бесплатную прибыль. Читайте товарищи "Сказку про Буратино", глава про "Поле... -
13 детей спасли в Актобе. Им провели сложные операции на сердце
Столичная бригада кардиохирургов приехала как на гастроли - проводить платные операции? Или это бесплатно? Если ДА - хорошее начало, если-же платно - отвратительно -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
Если наши воры от власти никак не нажрутся из бюджета, то болларды обязательно ставить нужно. И не только на мыльно-надутом арбате, но и у обл.акимата... -
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Начнём с того, что пользовательские настройки в приложениях и сами пользовательские соглашения часто оформлены таким образом, что в них сложно разобраться не только обычному человеку,... -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
В центре улицы по аллее пусть прогуливаются, всё равно Арбат не получился из неё. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
User'у. Сейчас 90% информации в интернете пишет ИИ. Увы. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
Что за бред про холестерин в белке? Холестерин находится в ЖЕЛТКЕ, а не в белке!
Комментарии 0