Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3800 просмотров

Назарбаев вручил офицерские погоны лучшим выпускникам военных вузов

 Из года в год лучшие выпускники военных учебных заведений получают офицерские погоны. 

Лучшим выпускникам военных вузов Глава государства Нурсултан Назарбаев вручил офицерские погоны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Глубоко символично, что именно сегодня под небесным государственным флагом нашей Родины традиционно вручаются офицерские погоны лучшим выпускникам военных учебных заведений Казахстана. Мы всенародно напутствуем всех, кто связал свою судьбу с защитой Отечества. Казахстан - это мирная, толерантная страна, добрый сосед, достойный партнер для всех государств мира и для наших соседей. Но наши Вооруженные силы зорко стоят на страже безопасности, суверенитета Родины, охраняя мирную жизнь казахстанцев, поэтому находятся под пристальным вниманием государства", - сказал Глава государства, начиная церемонию вручения.

Он отметил, что каждый год наша армия принимает молодое офицерское пополнение выпускников высших военных учебных заведений. Сегодня на эту площадь, сказал он, приглашены отличники боевой подготовки, имеющие самые высокие показатели в учебе. "Как верховный главнокомандующий, я поздравляю выпускников всех военных вузов страны с присвоением офицерских званий, я убежден, что вы будете достойны подвигов старших поколений защитников Родины", - сказал Президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр образования и науки подарил победителям школьных олимпиад по физике iPhone

Назарбаев отметил и значимость 15-летия Астаны.

"Города, как и люди, имеют свою историю, свою судьбу. История юной Астаны - это летопись национальной мечты, которая стала реальностью. За эти годы сотни тысяч казахстанцев из всех регионов страны внесли весомый вклад в строительство и становление нашей столицы, и для каждого казахстанца Астана - это близкая его сердцу частица нашей новой Родины, которую мы все строим своими руками", - сказал он.

Он отметил, что сегодня Астана - это инновационное ядро всего Казахстана, здесь зародились новые отрасли промышленности, которых никогда не было в Казахстане: это строительство тепловозов, вагонов, вертолетов, двигателей.

"15-летие - это общенациональный праздник Казахстана. Город Астана дал пример развития всем регионам страны, сегодня все областные центры и города, глядя на Астану, подтягиваются, стремятся быть похожими, строят новые объекты", - сказал он. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.