Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4298 просмотров

Чем занять ребенка на каникулах?

Время школы подходит к концу и возникает проблема: что делать ребенку летом, когда родители заняты работой? Как интересно и с пользой провести это время?

Время школы подходит к концу и возникает проблема: что делать ребенку летом, когда родители заняты работой? Как интересно и с пользой провести это время? Предлагаем вам несколько вариантов для организации летних каникул вашего малыша или подростка. 

Отдых в деревне - самый простой и оптимальный вариант. Чтобы отдых в деревне или на даче прошел с пользой, отправляйте туда ребенка без компьютера, планшета и смартфона. Пусть он отдохнет от интернета, компьютерных игр, социальных сетей и суеты. Там его будут ждать бабушка с дедушкой, свежий воздух, сезонные фрукты и овощи, свежее молоко, соседские мальчишки и девчонки. Днем ребенок может помогать по хозяйству, это приучит его ценить труд пожилых людей, играть на свежем воздухе, купаться в речке. А вечером сидеть у костра с друзьями, кушать печеную картошку и рассказывать страшные истории или анекдоты.

Каникулы в лагере. Каждый ребенок хотя бы раз в жизни должен побывать в лагере. Это совсем иной мир, где у него есть возможность многому научиться и повзрослеть, стать самостоятельным, завести новых друзей. Дружба, которая завязалась в летнем лагере, может продлится очень долго, или всего одно лето. Но в любом случае, классический лагерь дает детям возможность завести совершенно разных друзей и учит налаживать контакты с другими людьми. Походы, посиделки у костра, спортивные соревнования, театральные сценки, первая любовь, слезы по отъезду – все это ребенок будет вспоминать с улыбкой на лице еще несколько лет спустя. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привычки, которые ведут к успеху

Международный лагерь. Если вам позволяют финансы, можете отправить ребенка в международный детский лагерь. Самыми востребованными направлениями являются Мальта, Болгария, Великобритания и Италия. Международный лагерь по сути ничем не отличается от классического. Разница состоит в том, что условия там немного лучше, ваш малыш сможет подучить иностранный язык, познакомиться с традициями и культурой совершенно другой страны. 

Работа. С детства ребенок привык к заботе и вседозволенности. Любящие родители покупали игрушки, сладости, баловали своего малыша. Но когда ребенок подрастает, ему обязательно нужно понимать, как зарабатываются деньги, даже если их предостаточно в семье. Это позволит беречь финансы и чувствовать ответственность. Если есть возможность, договоритесь с родственниками или знакомыми, чтобы ваш ребенок поработал у них летом. Можете доплачивать им деньги, чтобы он получал полноценную зарплату. Подросток будет радоваться заработанному, а вы будете знать, что он их не просто выпросил, а потрудился своими силами. 

Выходные с родителями. Совместный отдых сближает родных людей, превращает обычную семью из ячейки общества в сплоченную и сильную команду. Вы можете вместе посидеть у реки на траве, покушать уху, поговорить по душам и поделиться накопившимися переживаниями, планами и стремлениями. Или покататься на велосипедах, половить рыбу, вместе поплавать или устроить спортивные соревнования. Главное – уделяйте вашему ребенку достаточно внимания, говорите с ним, играйте. Прививайте любовь к активным играм, спорту, здоровому образу жизни, искусству. Если правильно подойти к организации летнего времяпровождения ребенка – интересно будет и вам и ему. 

Диапазон 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.