• 3693 просмотра
Как вырастить настоящего мужчину?
Все родители мечтают вырастить из сына надежного, сильного, умного, настоящего мужчину. Ведь именно воспитание с детства, влияет на всю дальнейшую жизнь человека
В наше время встречается все больше несамостоятельных, не умеющих принимать решения молодых людей, которые только и умеют, что бежать от проблем. Все родители мечтают вырастить из сына надежного, сильного, умного, настоящего мужчину. Ведь именно воспитание с детства, влияет на всю дальнейшую жизнь человека.
Первое, о чем стоит помнить – никогда не забывайте, что воспитываете мужчину. Даже если он еще совсем маленький, всегда обращайтесь к нему только в соответствии с его полом, подчеркивайте его достоинства как представителя мужского пола. Поэтому такие ласкательные слова, как котик, малыш лучше заменить на сынок, мой защитник, мальчик, богатырь.
Вторым фактором, который формирует личность у мальчика, является проявление заботы, нежности со стороны родителей. Многие мамы считают, что сына ни в коем случае не стоит нежить, иначе он вырастет хлюпиком. Но лишив его такой заботы, вы рискуете воспитать неуверенного в себе и закомплексованного мужчину. Показывайте сыну свою заботу, любовь и нежность, обнять и поцеловать ребенка лишний раз - нисколько не вредно. Так сын научится уважать, ценить и сочувствовать своей маме. Потом ему будет проще находить общий язык с девушками. Но не переусердствуйте, не забывайте и о родительском авторитете. Если вы хотите, чтобы ваш малыш был ответственным – не балуйте его сверх меры.
Особое внимание стоит уделить выносливости маленького мужчины. Хвалите ребенка, если он не плачет, а терпит боль. Ни в коем случае не стоит говорить: «Что ты ревешь? Тебе ведь не больно! Будь мужчиной!». Если он плачет, значит, ему нужна психологическая поддержка родителей, он хочет, чтобы его пожалели. Если мальчик плачет – значит, есть причина, но если слезы прячет – значит, он мужчина.
Четвертым фактором, который сделает с вашего мальчика – мужчину, является самостоятельность. Позвольте ему самому принимать решения, не навязывайте свою точку зрения и не заставляйте его быть таким как все. Ведь поведение всех остальных детей не является единственно правильным. Самостоятельный ребенок будет сам одеваться, обуваться, убирать игрушки, но вам придется смириться с тем, что он сам может принимать решения и его взгляды будут независимыми. В детском возрасте, это может создать некомфортные условия для родителей, но когда мальчик вырастет, он всегда будет знать, как правильно поступить в той, или иной ситуации. Самоутверждение и самореализация важны для ребенка. Никогда не подавляйте инициативу сына, давайте ему возможность учиться на собственных ошибках, так он быстрей поймет, что к чему.
Отец для малыша – это почти «божество». В его глазах он всемогущ и неуязвим. Именно папа знает ответы на все вопросы и может решить любые проблемы. Поэтому не стоит удивляться, что сын подражает во всем своему отцу. Это хорошо и правильно. Главное не забывать об этом и подавать только хороший пример. Все дети нуждаются в идеальном образе, чтобы развиваться и взрослеть. Подражая отцу, он знает, что постепенно из маленького мальчика он превратится в настоящего мужчину. Никогда не запрещайте ему работать. Он должен уметь зарабатывать деньги, если есть такая возможность. В результате, мальчик почувствует свою мужскую значимость и его самооценка повысится. Также не забывайте говорить с сыном о девочках, учите его быть вежливым с женщинами, оберегать их, помогать им.
Образ мамы формирует у ребенка представление о том, что такое «женщина». Поэтому еще с ранних лет ребенок должен понимать, что мама - прежде всего женщина со своими чувствами и эмоциями, что она может не только быть сильной, но и нуждаться в утешении, помощи, поддержке. Для того чтобы мальчик научился быть сильным с женщиной, он должен время от времени видеть ее слабой.
Предоставляйте ему возможность побыть в мужской компании. Пусть сын ходит с папой и его друзьями на рыбалку, футбольные матчи или просто общается, когда они приходят в гости. Мальчик должен видеть, как мужчины общаются между собой в неформальной обстановке.
Запишите ребенка на какую-нибудь секцию. Мальчику нужна борьба, препятствия, физические и моральные тяготы. Ведь сама природа заложила в мужчине желание риска. Именно трудности, опасности, нечеловеческие усилия, создают тот образ настоящего мужчины, о котором мечтают многие женщины.
Любите своего сына, помогайте во всем, и он обязательно вырастет настоящим мужчиной!
Диапазон
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,...
Комментарии 0