Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15577 просмотров

В Астане в кармане 7-летней девочки взорвался мобильный телефон

В кармане астанинской первоклассницы взорвался мобильный телефон. Девочка в шоковом состоянии госпитализирована с ожогами третьей степени.

В кармане астанинской первоклассницы взорвался мобильный телефон. Девочка в шоковом состоянии госпитализирована с ожогами третьей степени.

Семилетняя Ариана Айтжан из Астаны получила ожоги от взрыва телефона "Samsung Galaxy S2", который находился в ее кармане.

"Это случилось примерно в 18:30 в понедельник. Дочь играла во дворе. Меня рядом не было", — рассказал отец пострадавшей девочки Ерлан Айтжан.

"Как мне рассказали соседи, после хлопка дочка вскрикнула, и джинсы на ней тут же воспламенились. Ребенок стал кричать и звать на помощь. Соседи стащили с нее горящие джинсы, как оказалось, вместе с кожей. У нее ожог прямо до костей", — рассказал Ерлан Айтжан.

По словам папы Арианы, девочка получила ожог третьей степени, и теперь ее готовят к операции по пересадке кожи.

"Мы сейчас лежим в больнице, и это надолго. Требуется пересадка кожи. Дочь в шоке, и мы все тоже. Дочь теперь боится телефонов. Я звонила в Samsung, там обещали все возместить и оплатить лечение", — сказала мама девочки Алия Камзина.

Сейчас родители пострадавшей девочки заняты здоровьем дочери; после этого они намерены наказать виновных в произошедшем с Арианой.

"Этот телефон — "Samsung Galaxy S2" — мы купили год назад в магазине на проспекте Республики в Астане. Сейчас мы хотим отдать телефон на независимую экспертизу. Я вчера написал в "Samsung-центр" в Москву, они просят, чтобы я прислал телефон туда. Но я не отправляю, мы хотим сначала независимую экспертизу провести. Сейчас мы занимаемся здоровьем дочери, но после я обязательно буду разбираться, почему это произошло", — отметил Айтжан.

Источник: "NewTimes.kz"

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Да вот это да.Самое ужасное это пожар.Не дай бог!

    0
    0