• 5986 просмотров
Карагандинец, порезавший полицейскому палец, осужден на год
Районный суд Караганды приговорил к году заключения в колонии мужчину, который порезал полицейскому палец.
В Караганде районный суд приговорил к году заключения в колонии поселения мужчину, который порезал палец полицейскому, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного суда.
"В суде района имени Казыбек би Караганды рассмотрено уголовное дело, связанное с применением насилия в отношении представителя власти. Приговором суда Ержан Сыздыков признан виновным по статье "Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья", ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии поселения", - сказали в пресс-центре облсуда в воскресенье, 21 июля.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Костанайской области инспектора полиции обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней
Согласно материалам дела, патруль полиции прибыл на место драки возле ресторана. Сыздыков оказал сопротивление полицейским и ранил ножом младшего сержанта полиции, порезав ему указательный палец левой руки. "Приговор суда не вступил в законную силу и может быть опротестован или обжалован сторонами в апелляционной инстанции", - добавили в пресс-центре облсуда.
Согласно УК РК, по статьи 321 части 1 предусмотрено наказание от штрафа в размере от 200 до 500 месячных расчетных показателей (МРП) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2-х до 5-ти месяцев до лишения свободы на срок до 5-ти лет.
Диапазон
По материалам: tengrinews, КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0