• 6017 просмотров
Карагандинец, порезавший полицейскому палец, осужден на год
Районный суд Караганды приговорил к году заключения в колонии мужчину, который порезал полицейскому палец.

В Караганде районный суд приговорил к году заключения в колонии поселения мужчину, который порезал палец полицейскому, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного суда.
"В суде района имени Казыбек би Караганды рассмотрено уголовное дело, связанное с применением насилия в отношении представителя власти. Приговором суда Ержан Сыздыков признан виновным по статье "Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья", ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии поселения", - сказали в пресс-центре облсуда в воскресенье, 21 июля.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Костанайской области инспектора полиции обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней
Согласно материалам дела, патруль полиции прибыл на место драки возле ресторана. Сыздыков оказал сопротивление полицейским и ранил ножом младшего сержанта полиции, порезав ему указательный палец левой руки. "Приговор суда не вступил в законную силу и может быть опротестован или обжалован сторонами в апелляционной инстанции", - добавили в пресс-центре облсуда.
Согласно УК РК, по статьи 321 части 1 предусмотрено наказание от штрафа в размере от 200 до 500 месячных расчетных показателей (МРП) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2-х до 5-ти месяцев до лишения свободы на срок до 5-ти лет.
Диапазон
По материалам: tengrinews, КазТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0