
• 6471 просмотр
Против саранчи в Актюбинской области обработали около миллиона гектаров земли
В 2013 году планировалось обработать около 500 тысяч гектаров земли, но в связи с острой ситуаций на борьбу с вредителями были направлены дополнительные средства.
В Актюбинской области против саранчовых обработано пестицидами около одного миллиона гектаров земли, сказал сегодня аким области Архимед Мухамбетов на сессии облмаслихата.
В этом году было запланировано обработать 500 тысяч гектаров, но в связи с острой ситуацией на обработку были выделены дополнительные средства.
В целом, по словам акима области, из республиканского бюджета против стадной саранчи были выделены средства на обработку 670 тысяч га, из местного бюджета против нестадной саранчи выделили средств на обработку 97,7 тысячи гектаров, за счет спонсорских средств обработали около 200 тысяч гектаров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для борьбы с саранчой в Алматинской области подключили малую авиацию
«Но это нас не успокаивает, мы работаем над тем, чтобы сохранить посевы. Территория области большая, и у нас около 900 километров границы с Оренбургской областью», - отметил аким.
Также он добавил, что нужно пересмотреть работу по борьбе с саранчой, максимально обследовать территорию в этом году и готовиться к борьбе с вредителем в 2014-м.
Диапазон
По материалам: КазИнформ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления
Комментарии 1