Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3915 просмотров

Возбуждено уголовное дело против начальника костанайского филиала "Казпочты"

 Руководство костанайского филиала АО "Казпочта" подозревается в хищении крупной суммы денег. По факту происшествия возбуждено уголовное дело

Руководство костанайского филиала АО "Казпочта" подозревается в хищении крупной суммы денег. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе финансовой полиции региона. 

"14 июня текущего года департамент финансовой полиции по Костанайской области возбудил уголовное дело в отношении областного руководства акционерного общества "Казпочта" по факту хищения в особо крупном размере", - сказали в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мазда» снесла газетный киоск

Как сообщили в финполиции, было похищено более 6,8 млн тенге. В совершении преступления подозреваются глава Костанайского областного филиала АО "Казпочта" Абаев и начальник сектора по правовому обеспечению почтового филиала Умбетов. Мошенничество было произведено  в период с июня по декабрь прошлого года путем проведения фиктивного конкурса по государственной закупке дров и угля для пользования филиалом, которые так и не были доставлены. 

"20 июня текущего года Умбетов задержан и водворен в ИВС, 21 июня он с санкции суда арестован. Абаев находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело расследуется, результаты будут доведены до общественности", - сказали в департаменте. 

Напомним, в отношении начальника актюбинского филиала "Казпочты" в начале этого месяца также было возбуждено уголовное дело. Женщину обвиняют в хищении 4 млн тенге. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.