• 5833 просмотра
Футболисту национальной сборной предлагали полмиллиона долларов за сдачу матча
Самату Смакову, ныне выступающему за турецкий "Ризеспор", однажды предложили сдать матч, в обмен на сумму, превышающую полмиллиона долларов.

Бывший игрок сборной Казахстана по футболу (с 2000 по 2011 годы), ныне защитник турецкого клуба "Ризеспор" Самат Смаков рассказал, что выступая за национальную команду ему однажды предложили сдать матч в обмен на сумму, превышающую полмиллиона долларов. В интервью газете "Мегаполис" футболист заявил, что того, кто предложил ему деньги он "послал на три буквы".
"Представляете, мне предлагали сделать это те люди, которые ранее сами играли за сборную. Я посмотрел этому человеку в глаза и сказал: "По-моему, ты не к тому обратился", - вспоминает спортсмен. Более подробной информации он не сообщил.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футбол, прямая трансляция: "Актобе" – "Акжайык" - 2:0 (игра окончена)
По словам Смакова, после большого скандала с договорными матчами, когда к ответственности привлекли более 150 человек, в Турции теперь "честный и чистый футбол". "Ни у кого мысли нет, что кто-то сдаст или продаст. Там бьются все", - отметил он.
Собеседник издания добавил, что и для казахстанского футбола не помешали бы операции с привлечением полиции. "Мне кажется, нужно сотрудничать с органами правопорядка, чтобы те прослушивали телефоны и всеми способами очищали наш футбол", - высказал футболист свое мнение.
34-летний Самат Смаков подписал контракт с "Ризеспором" в начале нынешнего года. В своей новой команде он уже завоевал звание "лучший центральный полузащитник", а также помог клубу выбиться в суперлигу Турции. Впрочем, несмотря на эти достижения, Смаков, не дожидаясь окончания контракта собирается вернуться в Казахстан по семейным обстоятельства.
Диапазон
По материалам: tengrinews, Мегаполис
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
10 бригад восстанавливают электричество
-
Актюбинцам за 50 лет могут помочь найти работу
-
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Тарифы на коммунальные услуги, на продукты, пенсионный возраст всё повышают а зарплату и пенсию не повышают 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Скажите пожалуйста как выживать? какими средствами оплачивать? Ещё... -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
234км за 0,5 триллиона тенге? Лучше бы за эти деньги зарплаты и пенсии подняли, чем "дорогу поднимать." Аксакалы эти районов вам бы спасибо сказали. -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
Что мешает властям собрать этих короткоштанных паранджистов и выслать из страны в ту тьмутаракань, которую они проповедуют? Нечего с ними играть в дерьмократию -
Автодозвоны запретят в Казахстане
В случае очередного обмана, требуем привлечь голосящих к ответственности -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
Не я один считаю этот квазигосударственный сектор замученной экономики страны коррупционной прокладкой для отмывания денег? За тридцать лет лицемерного помпезного проведения никому ненужных форумов и... -
Автодозвоны запретят в Казахстане
Поменяли шило на мыло. Если уже не автодозвон, то SMS-ки своими сообщениями достанут. Никакой разницы. Теперь мы будем доставать тех, кто отправил сообщение и спрашивать... -
Народный репортер. Град выпал в Актобе
А что у нас с синоптиками? Что-то совсем их не слыхать) -
Нани принес победу "Актобе" над "Астаной" в матче КПЛ-2026
Наконец-то именитый пенсионер с Манчестер-Юнайтед хоть раз выстрелил -
Более 100 человек попали в больницу после тоя в ресторане Кандыагаша
Двух-трёх дневные салаты будь они неладны -
Как защитить площадку от вандалов. Совет юриста
Не отвлекайте полицаев от истеричного поиска "жирных" на штраф правонарушителей... Некогда им пустяками заниматься, здесь же мозги нужны
Комментарии 0