• 6186 просмотров
В ЮКО сельчане устроили скандал в акимате
В селе Кожатогай ЮКО люди требуют обеспечить их стабильной подачей воды. В поселке почти 500 домов, воды нет нигде – даже в школе и больнице.
Жители южноказахстанского села Кожатогай закатили грандиозный скандал в местной администрации. Люди требуют незамедлительно обеспечить их живительной влагой, сообщает телеканал КТК.
В поселке почти 500 домов, воды нет нигде – даже в школе и больнице! Провести водопровод сельчанам обещают 20 лет. Недавно даже вырыли скважину. Но вода в кранах так и не появилась.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за весенней жары Каргалинское водохранилище не наполнилось даже наполовину
Чиновники говорят: и не появится даже после скандала. Денег в сельском бюджете нет, и надо ждать ещё год. Возмущённым предлагают пользоваться единственным на несколько посёлков источником. Оттуда вот уже несколько лет набирают питьевую воду, там же моют автомобили.
"Бюджет не позволяет обеспечить всех питьевой водой. Деньги мы просим у области. Когда выделят, всё проведем", - заявил заместитель акима сельского округа Монтайтас ЮКО Баглан Ербосынов.
Диапазон
По материалам: total.kz, телеканал КТК
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0