• 3666 просмотров
Мошенник притворялся полицейским и раздавал свои фото жертвам в Алматинской области
Полицейские задержали злоумышленника, который выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов и раздавал свои фотографии в форме будущим жертвам
Полицейские в Алматинской области задержали злоумышленника, который выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов и раздавал свои фотографии в форме будущим жертвам. От преступных действий мошенника пострадали жители Енбекшиказахского района, Алматы и пригородных поселков.
«Для убедительности 24-летний Адылжан нередко носил полицейскую форму и даже сделал фотосессию в обмундировании. Щедро раздаривал фотографии своим будущим жертвам», - сообщила представитель ДВД региона Салтанат Азирбек.
Как сообщается, Адылжан пообещал одному из потерпевших за 470 тысяч тенге растаможить автомобиль.
«Мне он представился капитаном полиции, подарил свою фотографию, где он изображен в форме, и дал визитную карточку, в которой было указано, что он, якобы, работает следователем в КНБ. На такие расхождения я сразу-то внимания не обратил. (…) пообещал помочь растаможить машину моего племянника, за что и получил от меня лично 470 тысяч тенге, включая оплату за свои услуги. Обещаний Адылжан так и не сдержал. Больше года он скрывался от нас», - сказал потерпевший, житель поселка Шелек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать с гражданами, которые отказываются служить в армии по религиозным убеждениям?
Жертвой 24-летнего злоумышленника стала и его экс-супруга. Она сообщила в ДВД, что бывший муж обманным путем завладел ее автомобилем и деньгами. Также женщина обвинила гражданина Адылжана в двух крупных квартирных кражах.
Частному предпринимателю мошенник обещал осуществить несколько успешных сделок по купли-продаже золота, за что потребовал 6 млн тенге. Об этом сообщил начальник Енбекшиказахского РУВД Марат Куштыбаев.
Мужчина подозревается в причастности к пяти фактам мошенничества. Лжеполицейский заключен под стражу, ведется следствие.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Сосед установил камеру на площадке. Совет юриста
-
Более 460 километров дорог отремонтируют в Актюбинской области
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
хотите сказать что все эти 2 миллиарда тенге будут потрачены по назначению? Как можно 4 улицы отремонтировать за 2 миллиарда даже в самом названии статьи... -
В Актобе подростки до полусмерти избили школьника
молодые птшки петушатся -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
В мои годы в Советской армии служили 2 года, а в морфлоте - 3 года. А сейчас дембельнутся, по нашим меркам, черпаками и приезжают как... -
Грузовик перевернулся на трассе в Актюбинской области
Как всегда ски мать их ! -
Миротворцы Казахстана отправились на Голанские высоты
Кому там они будут помогать Израилю, сирии, иордании? -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
Опять одноразовые дороги сделают. На год не хватит. Кусками будут латать 5 лет, и новые дороги превратятся в гормошку. Как сейчас весь город Актобе выглядит.... -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
Этого ушастика "лопуха" ждёт не дождётся Армия, там он понял бы дружбу и сплочённость между народами и службу в Армии, научили бы к дисциплине: "Не... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Жители дома 42 по пр. А. Молдагуловой уже много лет борются с этим безобразием, куда только не писали, кому только не жаловались, вызывали депутатов, работников... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Я бы сказал, кто ты есть на самом деле, да ты же жаловаться побежишь модератору, Вонюша. -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Следишь за мной? Чо ты хочешь? Научись на русском грамотно выражаться и писать, Ванюша.
Комментарии 0