Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8177 просмотров

Гендиректор «Кокшетау Жылу» обвиняется в хищении 7 млн тенге

Финпол задержал генерального директора государственного коммунального предприятия «Кокшетау Жылу» Андрея Подольского, который обвиняется в растрате бюджетных денег

В Акмолинской области финпол задержал генерального директора государственного коммунального предприятия (ГКП) на праве хозяйственного ведения (ПХВ) «Кокшетау Жылу» Андрея Подольского, который обвиняется в растрате бюджетных денег - 7 млн тенге. 

«(…) в рамках расследования уголовного дела по факту растраты бюджетных средств и злоупотребления должностными полномочиями (ст. 176 ч.3 п. «б», ст. 307 ч.1 УК РК) задержан и.о. генерального директора ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» Андрей Подольский», - сообщили в пресс-службе ведомства в среду.

По данным финансовой полиции, Подольский обвиняется в том, что в апреле прошлого года подписал фиктивные акты, которые предусматривают прием выполненных работ по ремонту трубопровода тепловой сети, причинив ущерб государству на сумму 2,4 млн тенге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замакима Атырауской области Накпаев отсудил у государства 10 млн тенге

Также стало известно, что в августе 2011 года задержанный, злоупотребляя должностными полномочиями, списал задолженности за предоставленную тепловую энергию в счет стоимости принятой по завышенным ценам мебели от ТОО «Фирма «СейНур» на сумму около 2 млн тенге. 

«И уже в ноябре-декабре 2012 года также злоупотребляя должностными полномочиями, Подольский на безвозмездной основе без оформления договора предоставил ТОО «Альянс ИМ» автокран, принадлежащий на праве собственности ГКП. Одновременно, в связи с производственной необходимостью, арендовал два автокрана у других организаций, чем причинил государству ущерб на сумму свыше 2,5 млн тенге», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По подсчетам, общая сумма, на которую Андрей Подольский причинил ущерб государству составляет около 7 млн. тенге. В настоящее время задержанный находится в ИВС Кокшетау.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.