• 3460 просмотров
Бакытжан Жумагулов разберется с ситуацией вокруг отчисленных студентов КарГТУ за Harlem Shake (ВИДЕО)
Министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов прокомментировал ситуацию вокруг отчисления студентов КарГТУ за исполнение танца Harlem Shake в стенах ВУЗа.

Министр образования и науки Казахстана прокомментировал ситуацию вокруг отчисления студентов КарГТУ за исполненный в стенах вуза Harlem Shake - Бакытжан Жумагулов считает, что можно было обойтись выговором.
"Они ко мне не обращались, эти студенты, во-первых. Во-вторых, я, наверное, приглашу ректора университета, спрошу. Если равенство баллов будет 50 на 50, я всегда занимал сторону студентов. Я имею в виду, если решение было принято так, что можно было и выговором обойтись, то я скажу, наверное, надо идти на сторону студентов", - отметил министр. Жумагулов пообещал помочь студентам: если будет хоть малейшая возможность, министр порекомендует ректору пересмотреть свое решение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За «Harlem Shake» с живой уткой американских школьников отстранили от занятий (ВИДЕО)
"Если эти студенты были наказаны несправедливо, то сегодня-завтра, до празднования Наурыз, я дам поручение ректору восстановить студентов", - пообещал Жумагулов.
Напомним, двоих карагандинских студентов отчислили за танец Harlem Shake в стенах вуза на фоне патриотического стенда.
За инцидентом последовала незамедлительная реакция общественников , а бывший депутат Мажилиса Бахыт Сыздыкова даже организовала флешмоб в поддержку провинившихся юношей.
На днях отчисленные студенты извинились перед КарГТУ.
Диапазон
Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/jumagulov-razbiratsya-rektorom-kargtu-otchisleniyu-studentov-Harlem-Shake-230443/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0