• 8324 просмотра
Пожилая женщина переписала дом в Актобе на сектантов, с которыми теперь "воюет" ее внучка
Свидетели Иеговы говорят, что ничего криминального в этой истории нет - больная женщина добровольно переписала дом своему брату по вере

Небывалый жилищный спор разгорается в Актобе. Местная жительница утверждает, что ее бабушку заставили переписать дом на религиозную общину. А когда пенсионерка умерла, от жилья быстро избавились, и теперь там живут совершенно посторонние люди. Девушка уверена: ее бабушка попала в ловушку настоящих сектантов. Но в самой общине Свидетели Иеговы говорят, что ничего криминального в этой истории нет. Мол, больная женщина добровольно переписала дом своему брату по вере.
Юлия Ярославцева стучит в дом, где прошло все ее детство. После смерти родителей девушку растила бабушка. Но перед смертью Анастасия Павловна внезапно завещала жилье совершенно постороннему человеку. Юля уверена: бабушка попала под дурное влияние сектантов, поэтому и позабыла о внучке.
Юлия Ярославцева, жительница г. Актобе:
- Когда я приходила к бабушке, видела, что ей плохо, и стоят тампоны в носу и ушах. Кровяные. Я спрашиваю: почему тебе плохо, почему ты не встаешь? На что она говорила мне: Бауржан дает какие-то препараты дорогостоящие, от которых плохо. Когда я попросила инструкцию, посмотреть противопоказания, они говорят: они у Бауржана. Не знаю, как они называются.
Оказалось, тот самый Бауржан и унаследовал бабушкин дом. Впрочем, законным хозяином он был недолго – жилье мужчина вскоре продал и сейчас там новые жильцы.
- Я с апреля-месяца купила этот дом. Прежде чем купить, мы перепроверили этот дом у двух-трех нотариусов. Все было по закону. Если у нее есть права, пусть предъявляет их к бывшему хозяину.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У архиепископа новый титул – Актюбинский
Юлия, возмущенная такой расторопностью, обратилась в прокуратуру. Но там ничего противозаконного в сделке не нашли.
Абай Иманиязов, начальник отдела прокуратуры г. Актобе:
- Гражданка Нефедова передала имущество гражданину Бахтыбаеву, который отрицал свою связь с религиозным объединением Свидетели Иеговы. По факту смерти гражданки Нефедовой органы уголовного преследования провели доследственную проверку. Ими было отказано в возбуждении уголовного дела, прокуратура с ними согласилась.
В церкви подтвердили, что Бауржан Бахтыбаев действительно их давний прихожанин.
Юлия Ярославцева сдаваться не собирается и готовит иск против Бахтыбаева. Девушка понимает, что доказать вину последователя нетрадиционного течения будет сложно. Но терять ей нечего – из дома бабушки, по словам Юлии, ее и выгнал тот сам Бауржан.
Диапазон
По материалам: КТК
-
-
Nokia5800
Пока бабка жива была, за ней надо было ухаживать, чего внучка делать не хотела. Только спрашивала про кровавые тампоны в носу и ужасалась. Отправить бабушку к врачу у нее времени не было. Иначе жила бы с ней или забрала бы ее к себе. А бабуле поговорить не с кем было и она пошла в церковь, где действительно к каждому относятся с уважением, разговаривают, помогают, относятся как к человеку. Бабуля в порыве благодарности написала дарственную, что вполне понятно. А корыстолюбивая внученька, после смерти родственницы вдруг вспомнила, что она внучка-наследница, и теперь пытается изобразить жертву.
-
dalg781
и я тоже задался тем же вопросом, эта юля ярославцева видя истекающую бабушку не удосужилась вызвать скорую, ментов - кто такой этот Бауыржан, и почему пичкает горяче любимую бабушку препаратами, а посмотрев что просто ушла, это кем надо быть зная что бабушку пичкают препаратами и так просто этому относится, ЧТО ТО НЕ ЧИСТО с этой Юлей, это как горячо любимые дети с РФ звонят матерям, бабушкам которые одни в квартирах живут в одиночестве и спрашивают - как вы что вы не болеете, и если чуть что, приезжают аравой с РФ продают хату и тут же аравой уезжают, ни какой родственной близости.
-
-
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 5