
• 2897 просмотров
В Атырауской области арестовали подозреваемых террористов
Они были задержаны 12 сентября в Кульсары, во время антитеррористической операции
В Атырауской области арестованые два человека, подозреваемые в причастности к терроризму, сообщил пресс-секретарь областного суда Боранбай Галиев.
«По статье 233, части 3 «Терроризм» выданы санкции на арест двух жителей Атырауской области. Жителей Кульсары и Махамбетского района », - сообщил Б. Галиев в понедельник.
По его словам, они были задержаны 12 сентября в Кульсары, во время антитеррористической операции. Также, выдана санкция на арест жителя Атырау, 12 сентября сообщившего о заложенной бомбе в торговом центре «Насиха» в Атырау.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестованы бывший замакима Атырауской области и экс-начальник областного управления финансов
«Городской суд выдал санкцию на его арест по статья 242, части 1, «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сроком на два месяца», - отметил Б. Галиев.
Как сообщалось, 12 сентября в одном из многоквартирных жилых домов 1-го микрорайона города Кульсары Атырауской области в ходе спецоперации были убиты 5 преступников, один ранен. Они подозревались в причастности к деятельности террористической группы, обезвреженной в Атырау 5 сентября.
Раненый 20-летний парень поступил в районную больницу с тяжелыми ранениями. По данным врачей, у него проникающие осколочные ранения живота, повреждены внутренние органы. Ему была сделана операция.
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статьям 24 и 233 УК РК (приготовление к терроризму). В рамках расследования установлены и с санкции суда арестованы 4 соучастника данного преступления.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
На газовых заправках снова очереди
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Ну что за дешёвка? Через год переделывать опять, что ли? -
Как не заразиться лишаем?
Спите на полу, как Шалкарской больнице. -
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Полы то очень холодные, а значит нет распространения бацилл. Все по новейшей медицинской науке, новейшего Казахстана. Подождите, завтра вам подключат любимый токаевкий ИИ, тогда вобще... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Надеемся, по нему пустят ток? У этого забора такой огромный гарантийный срок ( целых два (!!!!!!!!!!!!!!!) года, что впору вносить в Книгу Гиннеса, как самый... -
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Супер новость. Нравится мне такое здравомыслие -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000
Комментарии 2