
• 9039 просмотров
Цены на дизтопливо в Казахстане не будут регулировать с 7 августа
Государственное регулирование стоимости дизельного топлива всё же решили отменить. Приказ официально опубликован в четверг, 4 августа.
Государственное регулирование стоимости дизельного топлива всё же решили отменить. Приказ официально опубликован в четверг, 4 августа.
В министерстве энергетики РК решили отпустить цены на дизель в свободное плавание так же, как это было сделано с бензином марки АИ-92 осенью 2015 года, передает kolesa.kz.
Стоимость тяжёлого топлива перестанут регулировать в течение трёх дней после официального публикования приказов и. о. министра энергетики Республики Казахстан № 350 и № 351. То есть ценники на солярку на казахстанских заправках могут поползти вверх уже в воскресенье, 7 августа.
Сколько будет стоит дизель после отмены госрегулирования, доподлинно неизвестно. Однако на совещании, прошедшем 28 июля, представители ведомства говорили, что импортёров топлива должна устроить цена 115 тенге за литр. Эта же сумма, по мнению вице-министра энергетики Асета Магауова, понравится и потребителям.
-
-
-
-
ферзя
Вот молодцы успевают не только к уборке но и сенокос таки задели Себестоимость возрастает соответственно и товары Только себестоимость топлива та же Но вот спрос больше - не припомню таких доводов при поднятии цен. Главное что не понятно уже не чего - цена на нефть упала плохо, убыток - цены подняли Цена на нефть выросла все вздохнули облегченно и снова подняли цены. Что за экономическая доктрина?Пить надо все же реже некоторым.
-
-
-
-
pcproman
Заправился по полной. Еще и канистры. Могу сказать что уже ажиотаж начался. Трактора, погрузчики, всякая спецтехника, внедорожники, автобусы уже стоят в очередях за ДТ.)) Заправщик даже сразу спрашивает с улыбкой: "Полный бак?")) Интересно сколько же теперь дизель будет стоить к примеру в Уиле? Если сейчас стоит не менее 110тг. Херово это кончится.
-
-
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
В подъезде обрушился потолок
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
Снимать деньги с карт родственников запретили в Казахстане
-
Горячую воду временно отключат в городе
-
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
-
Новая школа открылась в Актобе
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Бывший муж решил отдохнуть, а как же ребёнок? Совет юриста
Работай сама, обеспечевай. У нас же равноправие. Ты же личность. -
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
Несобираются увеличить заработную плату ,это издевательство, санитарки в поликлинике получают 130 почти делая дополнительно работу там же,младший персонал за людей не считают в мин.труде,как там... -
Этноаул появился в нашей области
От 50 до 150 тыс. в сутки? 😮 Это шутка такая? -
Экс-главу финпола Казахстана подозревают в превышении полномочий
В бытность пребывания (не путать со служением) на должности главного актюбинского финпола, немало коммерсов пострадали от его деяний -
Этноаул появился в нашей области
Как это здорово: Возрождать забытое и загубленное и приучать молодых к истории народа... Молодцы!!! -
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
Наверное сделают ходячий банкомат (робобанкомат), который будет подниматься на 5-10 этажи к неходячим пенсионерам и инвалидам. Надо инвалидом сделать автора этой дуристики. Құдай сақтасын, конечно. -
Грузовик чуть не снёс арку на трассе в Актобе
Китаёзовская спецтехника работает сама по себе даже без команды водителя или оператора. Кузов самопроизвольно поднимается по первому капризу производителя. Водила попал не по-детски, соболезную -
Прорыв магистрального водопровода. Вода лила потоком
Удивительного мало -
Какие банкноты исчезнут из кошельков казахстанцев
На ежегодное печатание новых фантиков ,деньги у правительства есть всегда,а как речь заходит о прибпвках пенсий,сразу вой - казна пуста. -
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
Очередной позор токаевской власти и его самого. МРП +393 тенге (!!!!!). Это даже не килограмм картофеля. Да все остальные " прибавки",один поход в социальный дукен,которыми...
Комментарии 10