• 11606 просмотров
Повышение пенсионного возраста пройдет для женщин безболезненно - Назарбаев
Согласно подсчетам главы государства, через семь лет на полтора работающего будет один пенсионер, а дальше будет один к одному. Поэтому кто-то должен зарабатывать, чтобы кто-то получал пенсию

Президент Казахстана во время своего рабочего визита в Павлодарскую область заявил, что увеличение пенсионной возраста для женщин с 2018 пройдет безболезненно.
На встрече с трудовым коллективом завода по производству полимерной продукции ТОО «Нефтехим LTD» Нурсултан Назарбаев сообщил, что данная реформа нужна для развития страны.
«Я посчитал, что если мы с 2018 года будем делать (повышение пенсионного возраста), то учтем тех, кто сейчас подходит к пенсии, за это время улучшиться жизнь людей, повысится заработная плата, и накопления пенсий будет больше», - сказал глава государства.
Он также добавил, что накопительная пенсионная система работает с 1998 года и все реформы в социальной сфере нужно проводить максимально лояльно ко всем слоям населения.
«...До этого пенсия государственная была. Эти люди, которые сейчас будут выходить на пенсию, их надо было учесть, а этого не было учтено. Во-вторых, есть данные демографической обстановки. Как раз на пенсионный период (детей, родившихся в годы демографического бума) попадает этот демографический вал, поэтому это было не учтено, во-вторых, надо это делать безболезненно», - сказал Назарбаев в ходе встречи.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсионную реформу отложили на 5 лет. Что изменится за это время?
Президент подчеркнул, что все меры, которые касаются совершенствования пенсионной системы, нужно вводить заблаговременно.
«Что касается пенсии, нам придется это сделать не потому, что здесь злой умысел, а (поскольку) жизнь заставляет. Посмотрите, с какими волнениями, потугами, благословенный такой запад проводит эти реформы. В некоторых западных странах жили на кредиты, и даже пенсионные выплаты осуществлялись в долг. Теперь им приходится урезать пенсии, поднимать пенсионный возраст до 70 лет. Если сегодня мы не повысим возраст, то в перспективе столкнемся с такой же проблемой. …Поэтому заранее этот я хотел бы вопрос решить», - объяснил президент на встрече.
Согласно главы государства, через семь лет «у нас на полтора работающего будет 1 пенсионер, а дальше будет один к одному, поэтому кто-то должен зарабатывать, чтобы кто-то получал пенсию».
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо
Комментарии 1